Неизвестные пытались поджечь офис "Батькивщины" в Одессе

Неизвестные пытались поджечь офис
29 октября 2014 | 08:52 | 1

Милиция проводит проверку по факту повреждения офиса партии "Батькивщина". Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

9 октября в 04.37 на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что в окно помещения офиса общественной организации "Батькивщина", расположенного на улице Новосельского, 96 неизвестные бросили самодельные предметы, которые, по предварительным данным, содержали воспламеняющее вещество.

 

Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что неизвестные лица, путем повреждения окна, пытались поджечь помещение с помощью зажигательной смеси. Сотрудники милиции обнаружили и изъяли две пластиковые бутылки с жидкостью желтого цвета, которые в дальнейшем будут направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

 

В настоящее время решается вопрос о внесении сведений о данном происшествии в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного производства по признакам ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ч.1 ст.15 – "Покушение на преступление".

 

Сейчас правоохранители разыскивают преступников.

Всего 1 комментариев
0 29.10.2014, 12:31
Иггар

та смысл их теперь поджигать? Они уже неопасны. разве что сами себя.

Всего 1 комментариев

Архив