Кабмин заплатит одесскому санаторию "Куяльник" за проживание беженцев лишь до 6 октября

Кабмин заплатит одесскому санаторию
29 октября 2014 | 12:17 | 1

Руководство одесского санатория "Куяльник" до сих пор не получило из госказны ни копейки денег на оплату проживания и питания переселенцев из Крыма и зоны АТО. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Кроме того, по информации начальника отдела размещения санатория "Куяльник" Сивака Хачатряна, из Кабмина пришло постановление о том, что государство собирается заплатить за проживание беженцев только в период до 6 октября.

 

"Мы понимаем и людей – у них там сейчас очень тяжелая ситуация, и несмотря даже на постановление, которое пришло к нам от Кабмина, в котором указано: за всех переселенцев нам оплатят только за воду, газ и свет включительно до 6 октября. А с 7 октября граждане будут компенсировать затраты на проживание самостоятельно", – сообщил С.Хачатрян.

 

Из-за того, что государство не платит за беженцев, "Куяльник" в течении уже полугода находится практически на грани банкротства. В данный момент общий долг перед санаторием переселенцев, в том числе и нетрудоспособных, составляет 3 млн. грн.

 

Отметим, что за все время проживания переселенцев в "Куяльнике", еще с весны, все их нужды оплачивали исключительно одесские волонтеры.



По материалам "Откат"
Всего 1 комментариев
0 29.10.2014, 12:45
Иггар

И ведь на то,чтобы провести какие-то массовые акции ( то есть деньги на ветер), всегда находятся спонсоры. А тут, чтобы реально помочь и людям, и санаторию - никого.

Всего 1 комментариев

Архив