Дмитрий Спивак намерен оспорить победу Матвийчука на выборах в Киевском районе Одессы

Дмитрий Спивак намерен оспорить победу Матвийчука на выборах в Киевском районе Одессы
29 октября 2014 | 07:52 | 3

Кандидат в народные депутаты Украины от партии Блок Петра Порошенко Дмитрий Спивак намерен оспорить результаты выборов в Киевском районе Одессы. Об этом сообщил сам политик.


Д.Спивак заявляет о масштабных нарушениях в избирательном округе №133, где он баллотировался.


"Я требую пересчета голосов на 18-ти участках, где были допущены вопиющие нарушения. Наблюдатели фиксировали откровенные подтасовки", – сказал Д.Спивак.


Он добавил, что на нескольких участках наблюдателей не допускали на подсчет голосов, отказывали в праве сопровождать протоколы во время транспортировки в окружную избирательную комиссию.


Напомним, по данным Центральной избирательной комиссии, победителем в 133-м округе стал бывший глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук, набрав 24,2% голосов избирателей. Д.Спивак на втором месте с результатом 20,89%.


По материалам "Избирком"
Всего 3 комментариев
0 29.10.2014, 08:14
Slava

Ну у него мания величия! Он действительно думал, что ему в Одессе что-то светит? Странно, что 20% голосов набрал. С помощью фальсификаций, не иначе.

img
0 29.10.2014, 09:29
Иван

Не правильно человек поступает, для него это поражение, почему он его не примет, идет на грязную, ну посмотрим я думаю Матвей будет не против чтобы голоса пересчитали.

0 29.10.2014, 13:42
strelec

Дима! хорошая профессия политик- языком ля-ля и вся физическая нагрузка, ну ещё успеть вовремя переметнуться в правильный лагерь, как "В свадьбе в Малиновке". К папе больше уважения, он хоть в подводной лодке столько лет маялся, а ты как прапорщик "что бы делать лижбы ни чего не делать", трепач да и только! Но ты не расстраивайся Матвийчук не лучше, все вы политики одним д-мом мазаны!

Всего 3 комментариев

Архив