Депутат горсовета в Одесской области стал чемпионом мира по самбо

29 октября 2014 | 16:52 | 1

Депутат Измаильского городского совета Одесской области Сергей Лапшин стал чемпионом мира по самбо, - пишут местные СМИ.

На чемпионате мира по самбо среди ветеранов, который проходил в Салониках (Греция) с 25 по 28 октября, он стал чемпионом мира в своей возрастной и весовой категориях – 40-45 лет и до 90 кг.

"Было непросто, – рассказал депутат. – В финале моими соперниками были немец и россиянин – оба титулованные спортсмены и достойные соперники. Но судьба была ко мне благосклоннее, и победителем стал я".

Соревнования собрали 250 самбистов из 19 стран мира. Спортсмены в возрасте от 35 лет, как принято в мастерском самбо, были поделены на семь возрастных групп. В этом году самым возрастным участником турнира стал грузин Заур Сахуадзе. Он родился за три года до рождения самбо, в 1935 году, ему 79 лет.