Сбежавший секретарь Беляевского окружкома внезапно вернулся в ОИК и готов считать голоса

Сбежавший секретарь Беляевского окружкома внезапно вернулся в ОИК и готов считать голоса
28 октября 2014 | 15:04 | 1

Исчезнувший днем ранее секретарь окружной комиссии избирательного округа №140 (г.Беляевка Одесской области) Валентин Скерлик неожиданно вернулся на рабочее место, в помещение ОИК, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Напомним, что в понедельник утром во время подсчета голосов из-за угроз и по другим причинам один за одним комиссию покинули восемь ее членов, включая главу, заместителя главы и секретаря.

 

Позднее милиция открыла по данному факту уголовное производство.

 

В итоге из 18 членов окружкома осталось лишь 10 человек, после чего подсчет голосов полностью остановился. Во второй половине дня понедельника ЦИК добавил в комиссию двух новых членов, в результате чего был сформирован кворум из 12 человек, и комиссия вновь приступила к работе.

 

По словам вернувшегося секретаря комиссии, он покинул ОИК из-за того, что к нему "вчера подошли три молодчика", и предупредили, что знают о том, что его дети в этот день приезжают с соревнований из Харькова, пригрозив, что "они на перроне и останутся".

 

"Если бы это касалось меня лично, то я бы плюнул и пошел работать, но так как это дети, то у меня взыграли отцовские чувства, ведь они настолько были осведомлены о передвижениях семьи", - сообщил В.Скерлик.

 

По его словам, он написал заявление в ЦИК о сложении полномочий, но его не подписали. После того, как он забрал детей и перевез их в безопасное место, он обратился в СБУ и МВД.

 

Также он заявил, что ему позвонили из ЦИК и сказали возвращаться на работу в окружную комиссию.

 

В комиссии его встретили с пониманием и не препятствуют его возвращению к подсчету голосов.

 

Кроме того, по словам источника агентства, в данный момент к работе планируют вернуться и другие ранее сбежавшие члены ОИК, включая руководителя. 

 

В то же время, членам данного ОИК осталось обработать менее 3% бюллетеней. Лидирует самовыдвиженец, сельский голова Молодежного Василий Гуляев, неожиданно опередивший двух фаворитов. 

Всего 1 комментариев
0 28.10.2014, 18:32
Ничего никому

Скорее всего, он знал, с чем "шутит", поэтому решить принять меры. И правильно. Киеву по барабану его проблемы потом будут.

Всего 1 комментариев

Архив