Милиция расследует исчезновение членов окружной избирательной комиссии в Беляевке Одесской области

Милиция расследует исчезновение членов окружной избирательной комиссии в Беляевке Одесской области
27 октября 2014 | 12:30 | 1

Правоохранители проверяют информацию об исчезновении членов окружной избирательной комиссии в Беляевке Одесской области. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

27 октября в 13.05 в дежурную часть Беляевского райотдела милиции поступило заявление от одного из кандидатов в народные депутаты. В своем заявлении он сообщил, что в 10.30 на избирательном округе №140, расположенном в Беляевке, председатель, заместитель председателя и секретарь избирательной комиссии самовольно покинули территорию комиссии.

 

Своими действиями члены окружной комиссии остановили процесс заседания комиссии по установлению результатов голосования. Для проверки сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела.

 

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Украины – "Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя".

 

Проверка продолжается.

 

Напомним, что подсчет голосов в 140 округе не ведется. Глава одесского областного отделения КИУ Анатолий Бойко сообщил, что перед исчезновением, члены комиссий получали СМС с угрозами в свой адрес.

 

Обновлено. В настоящее время председатель комиссии и секретарь находятся в правоохранительных органах. Они пишут заявления по поводу происходящего на 140 округе.

Всего 1 комментариев
0 27.10.2014, 15:41
Бумбокс

От цікаво тепер, свідчення Бойка приймуть до уваги - чи їм це не вигідно?

Всего 1 комментариев

Архив