Члены окружного избиркома в Одесской области сбежали из здания. Подсчет голосов не ведется

Члены окружного избиркома в Одесской области сбежали из здания. Подсчет голосов не ведется
27 октября 2014 | 10:33 | 1

Члены окружной избирательной комиссии в округе №140 (центр – город Беляевка) за минувшую ночь обработали только 7,2% бюллетеней. Такие данные опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

 

Однако, начиная с утра, работа окружкома парализована. Девять членов окружной избирательной комиссии во главе с председателем, заместителем и секретарем покинули здание, в результате чего подсчет голосов просто не производится. 

 

Отметим, что основная борьба в этом округе может разгореться между двумя кандидатами в нардепы – Давидом Жвания, который баллотируется от Блока Петра Порошенко и самовыдвиженцем Виктором Добрянским.

 

Ситуацию, в том числе и с этим округом, прокомментировал глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

 

"Я бы не хотел применять слово "саботаж", но если в течение ближайших часов ситуация не изменится, то ЦИКу придется использовать не только это слово, но и принимать другие, достаточно жесткие меры в отношении таких окружных избирательных комиссий, вплоть до вопроса о прекращении полномочий всего состава этих комиссий и назначения нового состава", – сказал он.

 

В свою очередь, глава одесского областного отделения КИУ Анатолий Бойко сообщил, что перед исчезновением, члены комиссий получали СМС с угрозами в свой адрес. 

 

"В полдесятого утра секретарь комиссии заявил, что ему в течение ночи систематически приходили на телефон угрозы жизни и здоровью лично ему и его семье. Он заявил, что больше не может это терпеть, встал и вышел. Через некоторое время подобное заявление сделал заместитель главы комиссии и ушел. Потом ушел глава комиссии и т.д. ЦИК бросил их на произвол судьбы. Члены комиссии просят ЦИК в оставшемся составе позволить им считать голоса, но ответа от ЦИК нет", - отметил А.Бойко.

Всего 1 комментариев
0 27.10.2014, 12:55
Bombist

Ну понятно.Уроду-Охендовскому надо просто завершить процесс. Ему дела нет до этих людей на местах и их проблем.

Всего 1 комментариев

Архив