Выставка портретов раненых бойцов АТО открылась в Одессе (фото)

Выставка портретов раненых бойцов АТО открылась в Одессе (фото)
26 октября 2014 | 17:45 | 1

Выставка "Война. 11 портретов" известного украинского художника Тараса Полатайко открылась в Музее современного искусства Одессы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

 

Выставка посвящена защитникам Отечества, которые получили ранения во время проведения антитеррористической операции.

 

"На стенах выставочного зала – фото военных в антураже больничной палаты, рядом с каждым фото – наушники, надев которые, можно полушать интервью с воинами, изображенными на картинах. Карандашом написаны рядом имена: "Максим", "Роман"... Крупным планом – глаза, в которых застыли страдания, удивление, боль", – сказано в сообщении.

 

Проект "Война. 11 портретов" в августе-сентябре был представлен в Киеве в Национальном художественном музее Украины. Это событие открыло начатую представителями отечественного художественного искусства благотворительную программу сбора средств для помощи раненым в зоне АТО.

 

Художник общался с пациентами хирургического отделения Главного военного клинического госпиталя в Киеве, которые попали туда с фронта с тяжелыми ранениями, делал фотопортреты и записал их истории.

 

Т.Полатайко родился в Украине, с 1989 года живет и работает в Канаде и США. Художник-патриот постоянно принимает участие в престижных всемирных выставочных проектах, представлял Украину и Канаду на нескольких биеннале. Это его первая экспозиция в Музее современного искусства Одессы, она продлится до 22 ноября. 

Всего 1 комментариев
0 26.10.2014, 19:16
Kuk

Хорошая выставка,Будем знать карателей-бандерлогов в лицо!

Всего 1 комментариев

Архив