В округе №143 Одесской области пытаются сорвать подсчет голосов

В округе №143 Одесской области пытаются сорвать подсчет голосов
26 октября 2014 | 19:37 | 0

Избирательный штаб кандидата в народные депутаты Александра Урбанского (округ №143 Одесской области) обеспокоен возможной фальсификацией результатов волеизъявления, - сообщает пресс-служба кандидата.

 

Приводим текст заявления штаба полностью.

 

"Ситуация, сложившаяся 26 октября на 143 избирательном округе, вызывает серьезные опасения. Несмотря на холодную погоду, жители Измаила продемонстрировали высокую активность и гражданскую ответственность. На протяжении всего дня политической партией Сергея Тигипко "Сильная Украина" на 143 избирательном округе проводился экзит-пол, в соответствии с которым в основных населенных пунктах округа с результатом свыше 40% побеждает кандидат в народные депутаты Украины Александр Урбанский.

 

Однако в ходе голосования избиратели и наблюдатели неоднократно фиксировали нарушения, допущенные кандидатом в народные депутаты Украины Александром Дубовым. Речь идет об агитации на избирательных участках, попытках организовать подкуп избирателей и так далее. После того, как избирательные участки закрылись для подсчета голосов, вмешательство кандидата в народные депутаты Украины А.Дубового достигло критических пределов.

 

И уже есть все основания говорить о попытке данного кандидата сорвать процесс подсчета голосов. Лично кандидат, а также его доверенные лица и помощники предпринимали неоднократные попытки войти на закрывшиеся избирательные участки, распускали провокационные слухи, пытались внести сумятицу в работу избирательных комиссий.

 

Нарастает давление на членов избирательных комиссий. Нагнетается напряженность и в населенных пунктах 143 избирательного округа.

 

Так, в городе Рени на улицах появились молодые люди крепкого телосложения с желтыми повязками – такими, которые напоминают аналогичные повязки у провокаторов кровавой трагедии 2 мая в Одессе. Подобных "гостей" жители Рени насчитали около сотни.

 

Все вышеперечисленное говорит о том, что действиям кандидата в народные депутаты Украины А.Дубового должна быть дана правовая оценка. Но пока правоохранительные органы занимают пассивную позицию наблюдателя, заезжие гастролеры устраивают шабаши – нападают и избивают представителей других кандидатов, депутатов горсовета, угрожают физической расправой председателям избирательных комиссий и членами их семей, а также наблюдателям и представителям средств массовой информации".

Всего 0 комментариев

Архив