Украина должна перестать жить от выборов до выборов – Николай Скорик

Украина должна перестать жить от выборов до выборов – Николай Скорик
26 октября 2014 | 14:29 | 0

Кандидат в народные депутаты Николай Скорик высказался категорически против инициатив ряда общественных и негосударственных формирований обеспечивать правопорядок на избирательных участках и в окружных комиссиях. Об этом сообщает пресс-служба политика.

 

"Государство должно иметь монополию на применение силы для обеспечения соблюдения закона, в частности, во время выборов. А всех тех, кто себе эту монополию пытается присвоить, кроме государственных структур, нужно жестко пресекать потому, что в результате этого возникает анархия, беспредел, и от этого физически страдают люди и может пострадать демократичность избирательного процесса. Главная задача всех в этой ситуации – сделать так, чтобы зафиксировать честные результаты выборов, а проигравшая сторона, как это делается во всем цивилизованном мире, – поздравила победителя", – отметил Н.Скорик.

 

Политики уверен, что Украина должна перестать жить от выборов до выборов.

 

"Страна должна заняться реформами, восстановлением экономики, а не постоянным выяснением отношение между политическими силами и кандидатами. Мы много говорили об изменении избирательной системы с "мажоритарки" до открытых списков. Эти выборы показали, что угроза подкупа избирателей стала реальной проблемой мажоритарщиков, в том числе и мажоритарщиков-фаворитов. Эта одна из главных проблем нашего избирательного процесса, которая препятствует реальным результатам волеизъявления народа", – резюмировал Н.Скорик.

Всего 0 комментариев

Архив