Проблемы в день выборов ожидаются на всех округах в Одесской области – КИУ

Проблемы в день выборов ожидаются на всех округах в Одесской области – КИУ
24 октября 2014 | 14:03 | 3

Проблемы в день выборов ожидаются на всех избирательных округах Одесской области. Об этом сообщил на пресс-конференции глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По его словам, на этих выборах появилось много моментов, которые делают их хуже по сравнению с 2012 годом. Позитивным отличием является то, что на большинстве округов есть конкурентная борьба, но избиратель зачастую "вынужден выбирать между двух зол". В том числе это произошло из-за того, что кандидаты определялись кулуарно.

 

А.Бойко отметил малосодержательный, безыдейный и некреативный характер кампаний. Среди них не было ни одной с "одесским акцентом" – везде те же борды и палатки, что и по всей Украине, а обещания кандидатов в основном сводились к "улучшению жизни" сразу после избрания.

 

"Из того, что мы видели за последнее время, я не могу говорить, где проблем не будет. Они ожидаются на всех округах. Есть либо жесткая борьба, либо сильный кандидат, который неспособен вести себя честно. Может быть, на 134-м округе будет легче. Еще, возможно, в 140-м: там хотя бы никого не били", – заявил А.Бойко.

 

Вместе с тем он отметил, что угрозы срыва выборов из-за низкой явки нет, потому что в законе явка не предписана. Возможна небольшая угроза срыва кворума в избирательных комиссиях. По его словам, ожидаются "карусели", попытки организовать неправомерную выдачу бюллетеней за "мертвые души", но чего-то "откровенно брутального" в процессе голосования не будет.

 

"Основная опасность появится, когда станет понятно, кто выигрывает: сначала на избирательных, где будет небольшая разница между голосами, затем на окружных – попытки порчи бюллетеней и более серьезные вещи", – считает эксперт.


Всего 3 комментариев
0 24.10.2014, 18:33
Белка

а что такое "одесский акцент" на выборах? Типа "Ой, не, ну вы посмотрите на этого поца! Он такой же кандидат, как я балерина!"...

0 25.10.2014, 06:47
Mika

А клоны Барвиненка в 141 округе так и не снялись. Дубовой видимо решил идти до конца, чтобы получить вожделенный мандат. Правда, думаю, это ему не поможет.

0 26.10.2014, 11:11
torba

А для чего же их снимать, всем и так понятно для чего они там чтобы оттянуть голоса. Поэтому смотрим и наблюдаем.

Всего 3 комментариев

Архив