Одесский суд отказался восстанавливать в должности Боделана

Одесский суд отказался восстанавливать в должности Боделана
23 октября 2014 | 10:05 | 1

Одесский апелляционный административный суд 22 октября удовлетворил апелляционную жалобу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и отказал в удовлетворении исковых требований Владимира Боделана. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

 

Одесский апелляционный административный суд отменил решение Одесского окружного административного суда, отказал в удовлетворении исковых требований об отмене приказов об увольнении с должности и объявлении выговора бывшему начальнику Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области Владимиру Боделану.

 

Действия ГСЧС Украины при объявлении выговора В.Боделану в связи с событиями, происходившими 2 мая 2014 года в Одессе, и освобождении его от должности, признаны правомерными.

 

Ранее, 15 октября, Одесский окружной административный суд признал правомерным увольнение В.Боделана со службы. А действия ГСЧС Украины – законными.

 

Напомним, В.Боделан возглавлял Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области с апреля 2010 года. В июне 2014 года он был отстранен от должности.

Всего 1 комментариев
0 23.10.2014, 11:03
Виталий Осмомыслович

судись не судись, а прогрессивное человечество не забудет 2 мая!!!

Всего 1 комментариев

Архив