Одесский порт ожидает как минимум 81 судозаход в круизном сезоне 2015 года

Одесский порт ожидает как минимум 81 судозаход в круизном сезоне 2015 года
23 октября 2014 | 13:16 | 0

Приблизительно 81 судозаход ожидается в Одесском порту в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского порта.

 

По информации начальника отдела внешних связей и туристического обслуживания администрации Одесского морского порта Эльвиры Лещинской, завершающийся круизный сезон в Одессе нельзя назвать удачным: из 159 заявленных судозаходов состоялись только 28.

 

"Мы потеряли 67 заходов теплоходов иностранных круизных компаний, - отмечает Э.Лещинская. - Из-за событий в Крыму, на Донбассе и в нашем родном городе (2 мая) отменили судозаходы наши постоянные клиенты, компании "MSC Cruises", "Asamara Cruises", "Silver Sea Cruises", "Aida Cruises", "Costa Cruises". Плюс к этому не удалось запустить заявленные черноморские кольцевые маршруты из Одессы на теплоходах "Адриана" и "Изабелла-1". Таким образом, по показателю количества визитов иностранных круизных лайнеров Одесский порт в нынешнем сезоне вернулся на рубежи начала 2000-х годов".

 

По ее словам, администрация Одесского порта регулярно и настойчиво проводит мероприятия для восстановления имиджа Одессы как безопасного города для морских путешественников. Представители порта участвуют в международных выставках и конференциях, публикуют отзывы туристов о пребывании в Южной Пальмире, поддерживают прямой контакт с топ-менеджментом ведущих круизных корпораций мира. Порт также ведет активную деятельность в рамках Ассоциации круизных портов Средиземного и Черного морей "MedCruise", где Э.Лещинская входит в совет директоров.

 

Однако специфика круизного бизнеса предполагает повышенную заботу о безопасности туристов и планирование судозаходов на 1-2 года вперед. Поэтому ожидать быстрого восстановления круизного судопотока в Одессе не приходится. Тем не менее на следующий год уже заявлен 81 судозаход.


Всего 0 комментариев

Архив