Иван Фурсин с рабочей поездкой посетил Березовский район Одесской области

Иван Фурсин с рабочей поездкой посетил Березовский район Одесской области
22 октября 2014 | 14:26 | 0

Народный депутат Иван Фурсин с рабочей поездкой объехал Березовский район Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

Нардеп провел встречи с представителями территориальной громады. Цель таких встреч – конструктивный диалог, определение и решение главных проблем. Так, в пгт Рауховка люди обговаривали с нардепом болезненные темы для их поселка. На прошлой встрече люди просили депутата помочь с отоплением в спортивной школе. Просьба местного населения была выполнена. Теперь дети могут заниматься спортом и зимой.

 

"Было 0 градусов в зале, представьте себе, в каких условиях были дети. Теперь три котла стоит, провели отопление и уже можно заниматься", – рассказала местная жительница.

 

Тренер по акробатике Алена Чехович отметила, что благодаря поддержке И.Фурсина дети смогли поехать в Париж на чемпионат мира по спортивной акробатике среди юниоров, где завоевали бронзовую медаль.

 

"Мы без него наверное не справились бы. Ему огромное спасибо за то, что он нам помогает, помогает нашим детям, школе, детскому саду", – сказала она.

 

Во время встречи с людьми поднималось много важных вопросов, среди которых - нехватка средств в государстве. За этот год в Украине ни один вопрос не был решен ни в сельском хозяйстве, ни в медицинской и образовательной сферах. Однако несмотря на тяжелую ситуацию в стране, И.Фурсин работал все это время на благо громады. 

 

"Фонд Фурсина работает, помогает садикам, помогает простым людям, у кого проблемы со здоровьем. Власть наша разбежалась, а фонд работал. Он не скрылся, и дальше будет работать, помогать людям", – сказала местный предприниматель.

 

Кроме решения социальных вопросов депутат поддерживает тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Так, Татьяна Костенко из села Демидово Березовского района рассказала, что ее внук, вернувшись из зоны АТО, был в тяжелом состоянии, но благодаря Фонду ему уже намного лучше.

 

"Я благодарна Ивану Фурсину за помощь, которую он оказал моему внуку и нашему селу. Я благодарна всем людям, которые помогли моему внуку. Он был в зоне АТО под Мариуполем", – рассказала она.

 

Также И.Фурсин подчеркнул, что почти во всех бюджетных учреждениях не хватает финансирования для обновления старой мебели и зданий.

 

"Везде примерно одни и те же проблемы – это старая мебель, плохие окна. Тем не менее, родители активно участвуют в этих встречах. Очень много вопросов к местным властям - и где-то у нас получилось задать эти вопросы местным руководителям, где-то у нас не получилось. Тем не менее, основной вывод - и на уровне местных властей, и на уровне государства надо что-то делать и помогать детским учреждениям", – сказал нардеп.

Всего 0 комментариев

Архив