В Одессе продолжаются задержания "черных" агитаторов

В Одессе продолжаются задержания
21 октября 2014 | 15:23 | 1

Работа по задержанию распространителей "черной" агитации, порочащей партию "Сильная Украина", продолжается в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

 

Правоохранители ведут поиск заказчиков и остальных участников провокации, которым в случае установления вины грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

 

"Главное, чтобы в этой истории не было "стрелочников", – заявила на пресс-конференции в Одессе народный депутат, замглавы партии "Сильная Украина" Светлана Фабрикант. – Чтобы не страдали те несчастные люди, которые просто пытались немного заработать, распространяя эту грязь. Ведь они совсем не думали о том, что отвечать перед законом придется в первую очередь им".

 

Как сообщалось, недавно сотрудники милиции задержали сразу шесть групп распространителей газет и листовок, в которых напечатаны материалы оскорбительного и неправдивого характера, порочащие партию, а также честь и достоинство ее активистов.


Так, одна из девушек, раздававшая такую полиграфическую продукцию, задержанная в районе Ивановского моста на улице Щорса, сообщила, что объявление о такой работе нашла в Интернете. Упаковки с листовками ей вручили с машины в районе магазина "Дом Мебели", а оплату за рабочий день в размере 100 гривен она должна была получить на следующий день в офисе, место нахождение которого ей должны были сообщить вечером.

 

"Атака оппонентов на "Сильную Украину" приобрела сегодня массовый характер, – говорит кандидат в народные депутаты от "Сильной Украины" по округу № 136 Максим Макаренко. – Уничтожаются наши рекламные конструкции, нападают на людей, которые выходят на улицы и агитируют за нашу политическую силу. Лишь недавно правоохранительными органами при содействии сотрудников избирательного штаба "Сильной Украины" в Суворовском районе города Одессы была задержана группа агитаторов – десант, который завозится из Одесской области для распространения печатных материалов, порочащих и нашу партию, и нашего лидера. Мы также обнаружили склад, который находится на улице Черноморского Казачества в Одессе, а побеседовав с группой непосредственных распространителей "черных" агиток, получили всю необходимую информацию о том, как происходила их вербовка (эти сведения мы тоже передали в правоохранительные органы). Сегодня милиция и прокуратура проверяют, где печатается эта продукция, где находится этот склад. Мы надеемся, что в ближайшее время будут установлены все факты нарушений, возбуждено уголовное дело и люди, которые занимаются грязными технологиями в период предвыборной кампании, будут привлечены к ответственности". 

Всего 1 комментариев
0 21.10.2014, 16:40
Иггар

через интернет? без указания заказчика? вы бы хоть намекнули!!!

Всего 1 комментариев

Архив