Сергей Тигипко: "Нельзя голосовать за политиков, проповедующих радикализм"

Сергей Тигипко:
21 октября 2014 | 16:04 | 0

Эффективная реализация экономических реформ, проводимая в комплексе с реформой региональной, позволит Украине преодолеть военно-политический кризис на Донбассе, а также избежать возникновения подобных проблем в будущем. Об этом лидер партии "Сильная Украина" заявил в ходе встречи с рабочим коллективом крупнейшего фармакологического предприятия "Интерхим".

 

"Нужна полноценная региональная реформа. Мы не должны бояться сегодня передать экономическую ответственность вместе с налогами в регионы, причем не на уровень областных центров, а на уровень села, поселка, города, что очень важно", - отметил политик.

 

"Каждый регион, каждое село, каждый поселок, каждый город должен иметь возможности поддерживать и свою культуру местную, в том числе и языки. Многим кажется, что это нас разъединит, многим кажется, что это сделает нас слабее, но на мой взгляд, мы только выиграем и станем более консолидированной страной", - подчеркнул лидер партии "Сильная Украина".

 

По мнению С.Тигипко, не региональная реформа, а стремительное распространение радикальных течений в украинском обществе является настоящей угрозой для государств.

 

"Отказ от радикализма нашей стране еще предстоит пройти, а у Европы эта прививка уже есть. Но мы, к сожалению, только в начале этого пути. Поэтому выход один - не голосовать на предстоящих выборах за политиков, проповедующих радикализм. Иначе мы заморозим социально-экономические и политические реформы на неопределенное время", - резюмировал лидер партии "Сильная Украина".

Всего 0 комментариев

Архив