Две жительницы села на севере Одесской области получили звание мать-героиня

Две жительницы села на севере Одесской области получили звание мать-героиня
21 октября 2014 | 11:30 | 0

Две жительницы села Барсуки Балтского района Одесской области получили звание мать-героиня. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

Мария Тысячная с мужем Василием воспитали пятерых детей, вместе прожили 53 года, имеют семь внуков и три правнука. Мария и Петр Рожко воспитали шестерых детей, в супружестве – 45 лет, у них уже девять внуков и один правнук.

 

"Многодетные семьи Тысячных и Рожко очень уважаемы в нашем селе и служат примером того, как надо воспитывать детей и внуков, как строить доверительные и теплые отношения", – отметила сельский голова Людмила Тысячная.

 

Удостоверения и нагрудные знаки героиням М.Тысячной и М.Рожко вручила заведующая сектором по делам семьи, молодежи и спорта райадминистрации Наталья Товстуха. От общества с ограниченной ответственностью "Агронива" многодетные матери получили в подарок иконы Божьей матери.

 

По поводу такого события в сельском клубе был устроен настоящий праздник, в честь заслуженных матерей сельские самодеятельные артисты подготовил концерт.

-тих-

Всего 0 комментариев

Архив