Акробаты из Березовки на Одесщине стали чемпионами Украины (фото)

21 октября 2014 | 08:14 | 0

Акробаты из Березовки Одесской области стали чемпионами Украины, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

8-12 октября в Виннице проходил Кубок Украины по спортивной акробатике. В них приняли участие чемпионы Одесской области – березовские акробаты.

В категории "12-18 лет" смешанная пара Иван Сабрам и Ива Друженко и мужская пара Дмитрий Науменко и Виталий Непомнящих стали чемпионами Украины. В категории "13-19 лет" мужская пара Денис Колбун и Григорий Науменко стали серебряными призерами соревнований. В абсолютной программе наша смешанная пара стала бронзовым призером.

"Этими соревнованиями начался новый учебный период для воспитанников рауховского отделения акробатической секции. Благодаря нашим спонсорам мы смогли принять участие в важных соревнованиях. Для юных спортсменов их достижения и победы имеют большое значение и возможность восхождения по ступенькам к вершинам побед", – рассказал тренер-преподаватель Березовской детско-юношеской спортшколы Валентин Науменко.

Добавим, что вскоре спортсменов ожидают новые испытания – соревнования во Львове.

Напомним, в июле акробаты Д.Науменко и В.Непомнящих завоевали третье место на Чемпионате мира по спортивной акробатике среди юниоров, который проходил во Франции. Они смогли поехать на конкурс благодаря помощи фермерские хозяйства района и Фонда Фурсина.