Житель Одесской области ограбил исполнительную инспекцию, где стоял на учете

Житель Одесской области ограбил исполнительную инспекцию, где стоял на учете
20 октября 2014 | 14:33 | 0

25-летний житель Измаила Одесской области ограбил исполнительную инспекцию, в которой находился на учете. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В Измаильский горотдел милиции поступило сообщение от начальника Измаильского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции о том, что неизвестный, сняв оконные решетки с металлопластиковых окон, проник в служебные помещения, откуда похитил компьютерную технику.

 

С аналогичным заявлением в милицию обратилась работница продуктового магазина, которая сообщила, что неизвестный похитил товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 9 тыс. гривен.

 

Оба факта были внесены в единый реестр досудебных расследований, следователи открыли уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 ("Кража") Уголовного кодекса Украины.

 

"Правоохранители установили, что в обоих случаях почерк ограбления помещений одинаковый, и стали отрабатывать возможные версии, – рассказал начальник Измаильского горотдела полковник милиции Анатолий Токарь. – Первыми в поле зрения оперативников попали лица, которые находятся на учете уголовно-исполнительной инспекции. Благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска в считаные дни был установлен 25-летний измаильчанин, который неоднократно имел проблемы с законом. Он признался в том, что для легкой наживы совершал кражи, похищенное сбывал, а деньги тратил на собственные нужды".

 

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.185 ("Кража") УК Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Досудебное следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив