Студенты и школьники Одесской области отправились на экскурсию в СИЗО

Студенты и школьники Одесской области отправились на экскурсию в СИЗО
20 октября 2014 | 08:32 | 0

Пенитенциарии организовали для студентов и школьников экскурсию по Измаильскому СИЗО в Одесской области. Об этом пишут местные СМИ.


В пятницу, 17 октября, в целях профилактики преступности среди несовершеннолетних, для студентов Суворовского профессионально-аграрного лицея и для учащихся школы-интерната села Утконосовка было проведено открытое учебно-профилактическое занятие.


Организаторами профилактической акции выступил Измаильский межрайонный отдел уголовно-исполнительной инспекции совместно с районным центром социальной службы семьи, детей и молодежи, службы по делам детей Измаильского районного совета и руководство Измаильского следственного изолятора.


В рамках мероприятия студентов и учеников ознакомили с условиями содержания заключенных и осужденных в Измаильском следственном изоляторе. Занятие началось с инструктажа по правилам поведения в изоляторе. В сопровождении сотрудников учреждения студенты зашли на территорию СИЗО.


Учащихся провели коридорами следственного изолятора, ознакомили с бытом заключенных, рассказали, как заключенные проводят время на прогулках, посетили камеры, в которых содержатся несовершеннолетние, побывали в спортзале, учебном классе, кабинете психолога и в библиотеке учреждения.


После этого был осуществлен обход территории, во время которого студенты и учащиеся посетили жилые помещениях отдела хозяйственной обслуги и ознакомились с условиями пребывания осужденных в учреждении.


По материалам "Сити"
Всего 0 комментариев

Архив