Рабочие установили крест над строящимся храмом церковно-приходской школы в Одессе

Рабочие установили крест над строящимся храмом церковно-приходской школы в Одессе
20 октября 2014 | 06:09 | 0

Рабочие установили крест над строящимся храмом им. Сергия Радонежского церковно-приходской общеобразовательной школы в Одессе. Об этом сообщается на официальном сайте народного депутата Украины Сергея Кивалова.

 

Свидетелями важного для православной Одессы события стали десятки прихожан. Перед тем как крест подняли на вершину храма, по старой славянской традиции он был освящен. Представители одесской епархии, принявшие непосредственное участие в освящении, уверены: одна из миссий этого уникального для страны заведения – сплотить общество, способствовать дальнейшему сохранению мира и прививать молодому поколению взаимоуважение.

 

Строительство церковно-приходской общеобразовательной школы началось в 2012 году. По словам инициатора строительства С.Кивалова, некоторые скептики утверждали, что на территории бывшей межрейсовой базы моряков строят жилой дом, гостиницу или казино. Однако эти слухи не помешали придать истинный облик этому зданию.

 

"Здесь будет ничто иное, как школа. Господу Богу было угодно, чтобы мы сегодня подняли крест – символ победы добра над злом. Крест – это орудие православия, орудие христианства. Я рад, что нам удалось соблюсти все каноны православия и воздвигнуть крест на купол будущего храма нашей школы. Это действительно большой праздник для всех православных граждан. Искренне поздравляю всех одесситов с этим событием. Я всегда был уверен: чем больше храмов, тем меньше тюрем. Духовность нашего народа – главная составляющая в победе над любым злом", – сказал С.Кивалов.

 

Одновременно церковно-приходская общеобразовательная школа сможет принять 700 школьников. Для них будут созданы современные условия обучения. Кроме учебных классов, здесь будут бассейн, спортивный зал и библиотека. Уже 1 сентября 2015 года школа распахнет свои двери для первых учеников.

Всего 0 комментариев

Архив