Президент Украины проведет в Одессе совещание, посвященное борьбе с контрабандой

Президент Украины проведет в Одессе совещание, посвященное борьбе с контрабандой
20 октября 2014 | 12:25 | 0

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 23 октября, проведет в Одессе совещание, посвященное борьбе с контрабандой и возобновлению контроля над границей. Об этом сообщают ряд СМИ.

 

"На днях на эту тему я проведу серьезное совещание в Одессе", – рассказал он в ходе посещения учебного центра Госпогранслужбы в поселке Оршанец возле Черкасс.

 

По словам главы государства, защита государственной границы не сводится только к вопросам военной безопасности.

 

"Очень важной задачей является борьба с контрабандой", – сказал П.Порошенко, добавив, что в последнее время пограничники демонстрируют положительные сдвиги в этом вопросе.

 

Также президент сообщил, что в ближайшее время проведет совещание с руководящим составом Государственной пограничной службы Украины по вопросу контроля над границами.

 

"Уже на днях у нас состоится встреча со всем руководящим составом пограничной службы и будут поставлены четкие задачи. Мы должны также провести эффективные переговоры с руководством пограничной службы РФ для того, чтобы обеспечить восстановление работы украинских пунктов пропуска на участке, захваченном террористами, по вопросам восстановления контроля на украинских границах, вопросам координации с ОБСЕ", – сказал он.

 

П.Порошенко напомнил, что этот вопрос обсуждался в ходе его визита в Милан, где была договоренность о такой встрече погранведомств.


По материалам интернет-издание "LB.ua"
Всего 0 комментариев

Архив