Предвыборная ситуация в Одесской области "неприятно удивила", - глава облКИУ Бойко

Предвыборная ситуация в Одесской области
20 октября 2014 | 10:27 | 0

Политические партии и кандидаты в нардепы по мажоритарным округам в Одесской области продолжают нарушать избирательное законодательство Украины. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава одесского областного отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Текущая избирательная кампания неприятно удивила, - рассказал он. - Казалось бы, многие приемы, многие технологии должны были уйти в прошлое, но несмотря на это - у нас массовые случаи подкупа избирателей, факты черного пиара, незаконная агитация. Особо отмечу, что подкупают избирателей как представители, условно говоря, "демократических сил", так и их оппоненты". 

 

"У нас раздают пайки, ремонтируют дороги, как и бывшие "регионалы", так и представители "Блока Петра Порошенко". Применяется незаконная агитация - например, на одесских маршрутках размещена реклама "Народного фронта" Яценюка, что запрещено законодательством. И это прискорбно, потому что те политические силы, которые декларируют приверженность новым, европейским ценностям, не имеют морального право так поступать".

 

Напомним, что глава МВД Арсен Аваков назвал Одесскую и Запорожскую области лидерами по нарушению избирательного законодательства. В частности, в Одесском регионе милиция зарегистрировала 15 фактов подкупа электората со стороны различных кандидатов.

Всего 0 комментариев

Архив