Фирма Тарпана отсудила у Одесской мэрии 60 млн. грн. за ремонт больницы

Фирма Тарпана отсудила у Одесской мэрии 60 млн. грн. за ремонт больницы
20 октября 2014 | 14:51 | 0

Подрядчик реконструкции Одесской городской инфекционной больницы отсудил у мэрии более 59 млн. грн., которые город задолжал за уже проведенные на объекте работы. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 20 октября, сообщил городской голова Геннадий Труханов.

 

"46 млн. нам придется заплатить, еще 13 млн. мы оспариваем. Долг будем погашать только в том случае, если подрядчик доделает начатое – достроит боксированный корпус, котельную и прачечную. Для этого нужно еще 25 млн. грн.", – отметил мэр.

 

Напомним, с мэрией судилась компания "ТТ-БУД", входящая в холдинг "Инкор-групп" (принадлежит бизнесмену Руслану Тарпану). Всего за реконструкцию инфекционной больницы фирма должна была получить примерно 120 млн. грн., но в 2011-м году приостановила работы из-за прекращения финансирования.

 

К моменту остановки работ "ТТ-БУД" успела отстроить котельную, прачечную и боксированный корпус для пациентов с особо опасными инфекциями. В историческом Циркульном корпусе, который является памятником архитектуры национального значения, не проводились даже первичные противоаварийные работы. Здание разрушается буквально на глазах.


По материалам "Думская.net"
Всего 0 комментариев

Архив