14-летняя девочка из Одесской области убила односельчанина, не вытерпев его приставаний

14-летняя девочка из Одесской области убила односельчанина, не вытерпев его приставаний
20 октября 2014 | 10:02 | 0

14-летняя девочка из Белгород-Днестровского района Одесской области убила 43-летнего соседа, не вытерпев его ухаживаний. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Работники милиции за совершение тяжкого преступления задержали 14-летнюю девочку. Несовершеннолетняя во время конфликта с 43-летним соседом – жителем села Стара Царичанка – нанесла ему тяжелые телесные повреждения несовместимые с жизнью.

 

Как выяснили правоохранители, погибший нигде не работал и любил выпить. Накануне трагедии к хозяину приходил приятель, с которым они пили вино, а вечером пришла заночевать несовершеннолетняя соседка, родители которой злоупотребляют спиртными напитками и постоянно ссорятся.

 

Оперативники довольно быстро установили подозреваемую. Она призналась в совершенном преступлении и рассказала, что под действием алкоголя хозяин начал к ней приставать, что ее очень обидело. Схватив кочергу, она несколько раз ударила обидчика по голове. От удара мужчина упал, тогда девушка взяла нож и нанесла им несколько ударов, а потом ушла домой.

 

Как рассказал начальник криминальной милиции Белгород-Днестровского городского отдела Сергей Чолпан, согласно действующему законодательству, уголовная ответственность за совершение особо тяжких преступлений наступает с 14 лет, поэтому девушке придется отвечать за содеянное. Сейчас назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

 

Следователи начали уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины –
"Умышленное тяжкое телесное повреждение". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Всего 0 комментариев

Архив