Неизвестные избили кандидата в нардепы по 139 избирательному округу в Одесской области

Неизвестные избили кандидата в нардепы по 139 избирательному округу в Одесской области
19 октября 2014 | 13:14 | 0

Неизвестные 17 октября избили кандидата в народные депутаты от партии "Народный Фронт" по одномандатному избирательному округу №139 в Одесской области (центр – город Раздельная) Александра Горина. Об этом сообщается в официальном заявлении политика.

 

А.Горин рассказал, что около 23.00, возвращаясь со встречи с избирателями в городе Раздельная, в подъезде его дома двое неизвестных без каких-либо объяснений целенаправленно нанесли ему несколько ударов в область головы и лица, после чего скрылись в неизвестном направлении.

 

"Я не стал обращаться в больницу, несмотря на настоятельные просьбы жены, так как находился в состоянии эмоционального шока", – рассказал политик.

 

18 октября А.Горин выехал во Фрунзовский район на запланированную встречу с избирателями, но по пути почувствовал ухудшение состояния здоровья, после чего около 12.00 обратился в Одесскую областную клиническую больницу за помощью. Встречи с избирателями в округе были отменены.

 

По результатам обследования врачи установили диагноз А.Горина – "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множество ссадин лица и повышенное артериальное давление". Медики назначили А.Горину стационарное лечение.

 

"В 16.00 в палату прибыли сотрудники Южненского городского отделения УМВД. Мной были предоставлены показания по факту нападения и подано соответствующее заявление. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол", – рассказал А.Горин.

 

По данному факту милиция открыла уголовное производство по ст.125 ч.1 Уголовного кодекса Украины – "Умышленные легкие телесные повреждения".

 

"В дополнение отмечу, 16 октября, возле моей общественной приемной в городе Южный неизвестные разбили агитационный мимоход, что могу расценивать как предупреждение. Также, со слов моих агитационных бригад, на округе активно уничтожается моя агитационная реклама, а местному населению негласно запрещается посещение мероприятий с моим участием", – сообщил политик.

 

Он добавил, что требует объективного и тщательного расследования беспрецедентного случая нападения, а также наказания виновных согласно Закону Украины.

Всего 0 комментариев

Архив