На Французском бульваре пятый трамвай заменят маршрутки

На Французском бульваре пятый трамвай заменят маршрутки
18 октября 2014 | 15:57 | 0

Маршрутные такси с 18 октября начинают курсировать по Французскому бульвару вместо пятого трамвая, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В связи с реконструкцией улицы Генуэзской движение трамваев на этом участке станет временно невозможным. Поэтому на выручку придет маршрутка под номером 137, а также новый короткий маршрут под названием 5А. 

 

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Валерий Новиков рассказал об изменении курса 137-го маршрутного такси: " Чтобы не оставлять жителей и гостей этого района без общественного транспорта, есть приказ по департаменту, который определил перевозчика и изменение маршрута следования автобуса номер 137. Изменения коснутся участка в районе улицы Пионерской, далее он будет проходить через весь Французский бульвар, улицу Белинского до поворота на Большую Арнаутскую, по сути, вернувшись к своей старой схеме движения", - рассказал чиновник.

 

"В обратном направлении маршрут будет слегка изменен, - рассказал директор предприятия "Автотранс-Украина" Николай Биб. - Будет идти, как раньше, до улицы Гагарина, а потом уходить на Французский бульвар. А по Французскому бульвару уже до площади 10 апреля и дальше по своему маршруту. К сожалению, участок от Музкомедии до Гагарина мы не можем обслужить, потому что там до 10 часов утра одностороннее движение".

 

Стоит отметить, что для обеспечения безопасности пассажиров остановки на Француском бульваре будут производиться только в строго отведенных местах, а именно – в точках остановки трамвая.

 

Еще одно нововведение – короткий маршрут 5А, который пройдет от театра Музыкальной комедии до Аркадии. На этом участке будет курсировать только один автобус, но зато повышенной вместимости.

 

"Это будет большой автобус на 45 посадочных мест модели "Азия", - отметил В.Новиков. - Причем, стоимость проезда на этом маршруте будет равна стоимости проезда в городском электротранспорте, то есть 1 гривна 50 копеек. К тому же для всех льготных категорий проезд будет бесплатным".

 

Насколько затянется реконструкция улицы Генуэзской, пока неизвестно, но в течение этого времени жители Одессы не останутся без общественного транспорта на Французском бульваре. 

Всего 0 комментариев

Архив