В «Одессагазе» признали, что дешевый предвыборный газ распространяется только в «нужном» округе

В «Одессагазе» признали, что дешевый предвыборный газ распространяется только в «нужном» округе
16 октября 2014 | 11:52 | 1

ПАО "Одессагаз", возглавляемое кандидатом в нардепы от "Блока Петра Порошенко" по 138-му избирательному округу №138 (центр - пгт. Ширяево) Игорем Учителем, продает баллоны с газом населению по цене 400 грн. за единицу.

 

Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пункте обмена и заправки баллонов "Одессагаз".

 

Вместе с тем, комментируя информацию о том, что в северных районах Одесской области баллоны с газом продаются вдвое дешевле, на предприятии отметили: "Это там, где кто-то баллотируется. Там, по всей вероятности, эти скидки. У нас скидок нет, 400 гривен баллон".

 

Напомним, что кандидат в народные депутаты И.Учитель подкупает избирателей дешевым газом в баллонах. В частности, в селе Новониколаевка Коминтерновского района и в селе Софиевка Николаевского района Одесской области жители зафиксировали, как сотрудники возглавляемой И.Учителем компании "Одессагаз" продают баллоны с газом по 180 грн. за единицу. При этом на каждом баллоне размещена предвыборная агитация кандидата.

 

Комментируя эту ситуацию, глава одесского областного отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко заявил, что данная "распродажа" является "подкупом избирателей".

 

Напомним, что Верховная Рада во вторник, 14 октября, ужесточила уголовную ответственность за подкуп избирателей. Народные депутаты поддержали законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан)".

 

"Основная проблема Украины — это подкуп избирателей. Те, кто покупает избирателей "за гречку", должны нести уголовную ответственность", — заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

 

Добавим, что осенью 2012 года Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ПАО "Одессагаз" на 120 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением. Общество реализовывало сжиженный газ в баллонах для бытовых нужд населения по экономически необоснованной цене. В частности, ПАО "Одессагаз" утвердило цену за один баллон сжиженного газа для всех категорий населения, кроме льготных, в размере 309,54 грн., что существенно выше, чем цены на этот же товар в других областях Украины.

Всего 1 комментариев
0 16.10.2014, 12:00
Kuk

Дешевки от власти.Загнать в схроны и пускай собственным бздом отапливаются.

Всего 1 комментариев

Архив