Порты Одесской области рассматривают возможность перехода на альтернативное топливо

Порты Одесской области рассматривают возможность перехода на альтернативное топливо
10 октября 2014 | 09:52 | 0

Морские порты Одесской области рассматривают возможность перехода на альтернативное топливо в случае перебоев с поставкой газа. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщили в пресс-службе ГП "Администрация морских портов Украины".


В ведомстве отметили, что вопрос о том, какие меры необходимо предпринять в портах в случае проблем с газом зимой, неоднократно обсуждался на различных уровнях.


"Готовность к возможным перебоям с поставками газа не вызывает серьезных затруднений у руководства морских портов. В начале августа 2014 года в Одесском морском порту под руководством первого заместителя министра инфраструктуры Украины Александра Малина состоялось совещание, в ходе которого рассматривался вопрос возможностей перехода морских портов на альтернативные виды топлива в случае возможных проблем с поставками газа, - рассказали в администрации. - В ходе совещания руководители морских портов, а также портовых операторов представили свои предложения по использованию различных видов топлива вместо газа".


Все предложения морских портов в дальнейшем были представлены в консолидированном виде в Министерство инфраструктуры Украины.


Всего 0 комментариев

Архив