Одессит наладил производство бронежилетов для армии

Одессит наладил производство бронежилетов для армии
10 октября 2014 | 13:55 | 2

Одессит Юрий Мукан наладил производство бронежилетов класса 4+ для украинкой армии. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Одесском кризисном медиацентре в четверг, 9 октября, передает пресс-служба центра.


Ю.Мукан – офицер в отставке, предприниматель, последнее время занятый волонтерской деятельностью, с проблемами военных он знаком не понаслышке. Тем более что его армейская специальность – эксплуатация и ремонт стрелкового вооружения, средств ближнего боя и средств защиты.

 

Занимаясь снабжением украинской армии, он как волонтер столкнулся с рядом проблем. Иногда, даже имея необходимые средства, трудно приобрести нужную вещь. Так, на бронежилеты либо завышены цены, либо класс пулезащиты несоответствующий.

 

Поэтому одессит решил производить бронежилеты самостоятельно, чтобы была оптимальной и пулезащита, и цена. Буквально за неделю энтузиасты разработали две модели бронежилетов: обычный, с постоянными карманами, и по системе MOLLE. Во втором случае карманы можно размещать по желанию, чтобы обеспечить максимальное удобство.

 

Цена готового изделия получилась на 20% меньше среднерыночной при превосходящем классе пулезащиты: 4+. Производство налажено на базе швейного цеха, который до этого занимался пошивом чехлов для автобусов. Шесть человек в день могут изготовить до 20 изделий. При необходимости мощности могут быть увеличены в два-три раза.

 

По словам Ю.Мукана, при желании в Одессе можно организовать производство тепловизоров, оптических прицелов и приборов ночного видения. В городе даже есть предприятие, производящее первоклассную оптику на импорт. Пока оно не продает свои изделия в Украине, опасаясь конфликта с государственными контролирующими структурами, но этот вопрос мог бы был быть решен.


Всего 2 комментариев
0 10.10.2014, 19:31
Bombist

Красава. Во как надо работать. А Минобороны - мастдайщики.

0 11.10.2014, 07:09
Kuk

В бандерштате тоже"наладили".Лучшеб газ наладил,придурки.

Всего 2 комментариев

Архив