Российские СМИ спустя пять месяцев после трагедии 2 мая заявили о гибели гражданки РФ в Одессе

Российские СМИ спустя пять месяцев после трагедии 2 мая заявили о гибели гражданки РФ в Одессе
8 октября 2014 | 06:04 | 0

Российские СМИ спустя пять месяцев после трагедии 2 мая в Одессе заявляют о гибели гражданки России во время событий, произошедших на Куликовом поле.

 

"Отец И.Курбатовой обратился в Генеральное консульство России в Одессе и сообщил, что его дочь, постоянно проживавшая на Украине, погибла в ходе трагических событий 2 мая. Тело Курбатовой нашли 3 мая в парке. Судя по телесным повреждениям, женщина была убита, однако причина смерти так и осталась официально не установленной – не были проведены все предусмотренные процессуальные и судебно-медицинские мероприятия", – говорится в сюжете одного из главных пропагандистских каналов России - "Life News".

 

"Согласно существующей нормативно-правовой базе, украинская сторона обязана информировать консульство о случаях правонарушений в отношении граждан России. К сожалению, информацию о гибели гражданки РФ мы получили от родственников погибшей. Сейчас все материалы внимательно исследуются", – рассказал Генконсул России в Одессе Валерий Шибеко.

 

Он добавил, что в ближайшее время материалы будут переданы в Следственный комитет России.

 

Вместе с тем, вызывает удивление, почему отец почти полгода не говорил о гибели своей дочери. 

 

Добавим, всего в результате кровавых столкновений 2 мая погибло 48 человек, более 240 были ранены. Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук, все погибшие были жителями Одессы и Одесской области, за исключением двоих человек из других регионов Украины. Кроме того, никакого трупа 3 мая в парке не было. 

Всего 0 комментариев

Архив