Власти Измаила открыли в городе обновленный памятник Шевченко

Власти Измаила открыли в городе обновленный памятник Шевченко
7 октября 2014 | 14:54 | 0

Власти Измаила Одесской области 7 октября торжественно открыли в городе обновленный памятник Тарасу Шевченко, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Также была облагорожена территория вокруг памятника – построен поливочный водопровод, проведена санитарная обрезка деревьев, разбиты клумбы, по периметру установлены флаги и опоры для наружного освещения площади. Реконструкция площади проходила при поддержке благотворительного фонда А.Урбанского "Придунавье".

 

"Памятник Т.Шевченко – одна из главных составляющих визитной карточки нашего города. Площадь полностью поменяла свой вид – были разбиты клумбы, реконструирован сам памятник и основание. Строительство этой площади – это пример эффективного сотрудничества бизнеса и городской громады. Это совместный проект, который нам удалось выполнить. И я уверен, что такое сотрудничество имеет будущее. Для нашего города сдача в эксплуатацию площади Т.Шевченко – это праздник. И я хочу измаильчан поздравить с этим событием", – подчеркнул мэр Измаила Андрей Абрамченко.

-изм-

Всего 0 комментариев

Архив