СБУ подозревает лидера "Молодежного единства" в нападении на блокпост под Одессой

СБУ подозревает лидера
7 октября 2014 | 06:19 | 1

СБУ подозревает лидера организации "Молодежное единство" Андрея Ткачука в нападении на блокпост ВСУ возле села Котовка под Одессой. Об этом пишут местные СМИ.

 

Как сообщили источники в правоохранительных органах, всего СБУ задержала пять человек. Все они жители Одессы, граждане Украины и убежденные "антимайдановцы". Руководил группой, предположительно, А.Ткачук. Создатель организации Антон Давидченко, напомним, сейчас скрывается в Крыму или в России.

 

Остальные участники нападения – члены страйкбольных команд, люди разных профессий. Среди них есть даже врач-проктолог. У одного из предполагаемых боевиков нашли видеозапись обстрела. Четверых отправили в следственный изолятор, один помещен под домашний арест.

 

Следствие установило и оружие, из которого был обстрелян блокпост, – реактивная противотанковая граната РПГ-26 "Аглень".

 

Взрыв на блокпосту у села Котовка, что в одесском Межлиманье, прогремел примерно в 4 часа утра 25 сентября. Стреляли предположительно из гранатомета. Снаряд попал в мешки с песком, при этом осколками посекло колесо бронетранспортера. Гарнизон поста не пострадал – в момент диверсии военнослужащие отдыхали после тяжелого дня в 300 метрах от укрепления.


По материалам "Думская.net"
Всего 1 комментариев
0 07.10.2014, 08:32
Белка

Блин, когда вас уже ваши же московские хозяева уг...ндонят...

Всего 1 комментариев

Архив