Один из лидеров одесского Антимайдана Антон Давидченко вышел из СИЗО благодаря коррупции в судах

Один из лидеров одесского Антимайдана Антон Давидченко вышел из СИЗО благодаря коррупции в судах
6 октября 2014 | 06:54 | 2

Один из лидеров одесского Антимайдана Антон Давидченко скрылся в Крыму благодаря коррупции в украинских судах. Об этом А.Давидченко заявил в эфире телеканала "Россия 24".

 

"Пять месяцев я находился в тюрьме. И из-за того, что я признал, что хотел создать республику Новороссия, и, конечно, в связи с коррупционными схемами, которые у нас присущи в суде, удалось добиться моего освобождения. После этого я сразу же выехал через Приднестровье. Сейчас я нахожусь в Крыму и активно восстанавливаю движение Антимайдана в Одессе", – сказал А.Давидченко.

 

Отметим, сотрудники СБУ задержали А. Давидченко и вывезли в Киев 17 марта. За решеткой он пробыл пять месяцев. А.Давидченко признан виновным в деяниях, предусмотренных ч.1 и 2 ст.110 Уголовного Кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), и приговорен к пяти годам лишения свободы. Поскольку А.Давидченко пошел на сделку со следствием и признал свою вину, от наказания его освободили с условным сроком на три года.

 

А.Давидченко подал апелляцию на это решение Шевченковского райсуда Киева, однако доказать свою невиновность не смог.

Всего 2 комментариев
0 06.10.2014, 08:46
Бумбокс

от хай там і сидить! бо якщо вернуться, тут йому самосуд влаштують. Він це зна, тому й "організує" шось звідти...

0 06.10.2014, 10:49
Bombist

Удивительно, как пиарят этого "человек-никто".

Всего 2 комментариев

Архив