Жена главного подозреваемого в подготовке покушения на Путина опасается за жизнь своего мужа

Жена главного подозреваемого в подготовке покушения на Путина опасается за жизнь своего мужа
2 октября 2014 | 14:53 | 2

Жена главного подозреваемого в подготовке покушения на президента России Владимира Путина Адама Осмаева опасается за жизнь своего мужа. Об этом Амина Окуева рассказала корреспонденту информагентства "Трасса Е-95".

 

"Я опасаюсь за жизнь своего мужа, потому что в данной ситуации власти, может быть, боятся принять какое-то конкретное решение. В одном случае они могут думать, что обострят отношение с Россией, в другом случае общественность будет возмущена, если допустим, будет принято какое-то неправильное решение", – сказала она.

 

И добавила: "Я и адвокат опасаемся того, что нет человека, нет проблемы. Мы боимся, что этот вопрос могут решить таким подлым образом".

 

Отметим, что 2 октября должно было состояться очередное заседание суда по делу А.Осмаева, однако суд перенес рассмотрение дела.

 

Напомним, 4 января 2012 года в одной из квартир Одессы случайно сработало взрывное устройство, изготовленное проживавшими в ней тремя молодыми людьми. Один из них, гражданин РФ, чеченец Руслан Мадаев, вследствие взрыва погиб на месте, чеченец Адам Осмаев и гражданин Казахстана Илья Пьянзин были задержаны и сознались сотрудникам СБУ в том, что готовили взрывчатку для покушений на Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова.

 

Служба безопасности Украины предъявила А.Осмаеву и И.Пьянзину обвинения в создании террористической организации и подготовке к теракту, а российская Генпрокуратура направила Украине запрос об их выдаче. В августе 2012 года И.Пьянзин был экстрадирован в Россию. В сентябре 2013 г. Мосгорсуд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

 

При этом выдача А.Осмаева российским правоохранительным органам была приостановлена по решению Европейского суда по правам человека до рассмотрения дела в украинских судах. 24 марта 2014 года гражданская жена обвиняемого Амина Окуева потребовала у новых украинских властей реабилитации А.Осмаева. По ее мнению, в нынешней ситуации власти "должны его представить к правительственной награде и отпустить с почестями на все четыре стороны".

Всего 2 комментариев
0 02.10.2014, 15:46
Виталий Осмомыслович

Если мы доживемся до того, чтобы терристов с почестями отпускать, это уже будет конец света. Хотя нышение власти то могут конечно сделать. ОТ фашизма до терроризма недалеко.

0 03.10.2014, 07:28
BooM

вата, ты где здесь увидел терроризм, это обычное народное ополчение, которое восстало против фашисткой московской хунты, дать ему денег пускай доведет начатое дело до конца.

Всего 2 комментариев

Архив