В Раде легко голосуют только за лоббистские законы – одесский нардеп Фабрикант

В Раде легко голосуют только за лоббистские законы – одесский нардеп Фабрикант
2 октября 2014 | 13:18 | 0

Верховная Рада Украины легко голосует только за лоббистские законы. Об этом в эфире Первого национального телеканала заявила народный депутат из Одессы, заместитель председателя партии "Сильная Украина" Светлана Фабрикант.

 

По ее словам, сегодня в парламенте есть сотни важных для страны законопроектов, но их не выносят на голосование. "В Раде легко голосуют только за лоббистские законы", – подчеркнула С.Фабрикант.

 

Она также отметила, что, несмотря на то, что в парламенте сегодня большинство – "провластное", ни президент, ни правительство не хотят делать реформы.

 

"В парламенте сегодня лежит сотня законопроектов, которые жизненно важны для страны. Их не выносят в зал. Я сама являюсь автором 32 законов как человек, который занимается социальной политикой. Ни один из этих законов не был вынесен в зал. Выносятся на рассмотрение и легко голосуются любые законы, которые касаются лоббирования чьих-то интересов. А эти законы просто не выносятся", – отметила С.Фабрикант.

 

"Мне сегодня говорить об этом легко, потому что я не представляю никакую лоббистскую группу, поэтому я знаю, что можно биться головой о стену, – отметила нардеп. – И тут вопросы больше, наверное, к руководству парламента. Можно ходить, можно обивать пороги, можно давать огромное количество депутатских обращений, но если за тобой, за твоей спиной нет большой фракции или серьезного лоббирования, ты ничего не добьешься". 

Всего 0 комментариев

Архив