Суд отпустил задержанного одесского депутата Крука под залог

Суд отпустил задержанного одесского депутата Крука под залог
2 октября 2014 | 09:01 | 1

Печерский районный суд Киева определил меру пресечения для депутата Одесского горсовета и кандидата в нардепы Вячеслава Крука, задержанного в понедельник, 29 сентября. Об этом пишет "Думская.net”.

 

Политик и бизнесмен выйдет на свободу под залог, сумма которого пока неизвестна.


Кроме того, генпрокурор Украины Виталий Ярема подтвердил информацию о причинах задержания В.Крука, пишет издание "Капитал".

 

Как заявил он на пресс-конференции, Генеральная прокуратура и СБУ ликвидировали схему разворовывания 15 млн. долларов Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ). По словам В.Яремы, эти деньги должны были поступить на счет кипрской офшорной компании за покупку части в уставном фонде компании (В.Ярема не назвал, какой именно), которая владеет правом аренды причала Одесского морского порта.

 

"С этой целью должностные лица государственного предприятия вступили в преступный сговор с собственниками указанной компании и кипрского офшора. Фактически перечисление государственных средств на счет кипрской офшорной компании не допущено только благодаря вмешательству правоохранительных органов", – сказал он.

 

Напомним, по информации СМИ, государственная корпорация планировала купить Украинскую национальную стивидорную компанию (УНСК), принадлежащую В.Круку.

Всего 1 комментариев
0 02.10.2014, 13:25
Bombist

О, вот это больше напоминает реальность, чем эта ерунда с политзаказом.

Всего 1 комментариев

Архив