Сотрудники таможни задержали в Одесском порту 10 тонн контрабандных сигарет

Сотрудники таможни задержали в Одесском порту 10 тонн контрабандных сигарет
2 октября 2014 | 12:19 | 0

Сотрудники Южной таможни Миндоходов совместно с управлением СБУ в Одесской области выявили свыше 400 тысяч пачек сигарет, которые незаконно перемещались транзитом в Молдову. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

 

Сигареты с фильтром "ММ100S" общим весом около 10 тонн следовали в режиме транзита из Болгарии в Молдову. В Одесский порт они поступили в контейнере.

 

По информации, указанной в транзитной таможенной декларации, отправителем товара является болгарская компания, а получателем – одна из фирм Молдовы. Однако как выяснилось, указанная компания в таможенных органах Молдовы не зарегистрирована. Также она отсутствует в перечне молдавских экономических агентов, которые импортируют товары в Молдову через Одесский и Ильичевский порты.

 

По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины. Это влечет за собой наложение штрафа в размере 100% стоимости товаров и их конфискацию.

 

В настоящее время табачные изделия изъяты. Их стоимость будет установлена после экспертизы.

Всего 0 комментариев

Архив