Оппозиционный блок требует начать люстрацию с Яценюка и Турчинова

Оппозиционный блок требует начать люстрацию с Яценюка и Турчинова
2 октября 2014 | 07:53 | 1

Оппозиционный блок требует начать люстрацию с премьер-министра Арсения Яценюка и председателя ВР Александра Турчинова. Об этом говорится в заявлении блока, распространенном пресс-службой политсилы.

 

Приводим текст заявления Оппозиционного блока полностью:

 

"Оппозиционный блок считает необходимым безотлагательно провести люстрацию премьер-министра Украины Арсения Яценюка и председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, а также всего состава правительства. Это мнение миллионов украинцев, которое мы слышим во время встреч с избирателями.

 

Мы хотим напомнить, что Арсений Яценюк занял премьерское кресло, когда валютный курс составлял 8 грн. за доллар, а он довел его до 15, чем обокрал миллионы украинцев. Мы хотим напомнить, что Турчинов занял кресло и.о. президента с Крымом, а оставил кресло уже без Крыма.

 

Они своими решениями развязали войну, которую назвали АТО, в которой погибли десятки тысяч украинцев и которая причинила Украине миллиардные убытки. Именно на войну правительство Яценюка списывает все просчеты в экономике, которые были сделаны им из-за неумения управлять страной.

 

Что же касается закона о люстрации, принятого под давлением Турчинова и с многочисленными нарушениями, в том числе и уголовного характера, то наша позиция – он не может быть подписан и введен в действие. Он несправедливо лишает более миллиона украинцев права служить своему государству. Ведь виноват в преступлении может быть только тот, чье преступление было доказано. В этом заключается смысл настоящей демократии".

Всего 1 комментариев
0 02.10.2014, 13:16
Bombist

Видно, что регионалы. Они не могут измениться. все же те тезисы - виноват Киев - в том, что Путин решил на него напасть... антиукраинские элементы опять собираются в кучку... А насчёт "миллионов голосов" - это они обкурились))) их максимум - несколько тысяч по всей стране.

Всего 1 комментариев

Архив