Одесситы смогут узнать, кто виновен в избиении людей под стенами ОГА, ровно через 10 дней

Одесситы смогут узнать, кто виновен в избиении людей под стенами ОГА, ровно через 10 дней
2 октября 2014 | 16:23 | 0

Народный депутат Украины Татьяна Бахтеева, представляющая Оппозиционный блок, направила в Министерство внутренних дел и Генеральную прокуратуру официальные запросы о ходе расследования массового избиения людей в Одессе 19 февраля, - сообщает пресс-служба политической силы.

С такой просьбой к коллегам по оппозиции обратился бывший глава облгосадминистрации Николай Скорик, которого ряд одесских общественников и представителей СМИ обвиняют в организации избиения участников митинга под стенами областной администрации.

Сразу после событий 19 февраля Н.Скорик дал показания правоохранительным органам и ответил на все вопросы следователей и как гарант спокойствия в регионе публично попросил прощение за произошедшее.

"Однако некоторые личности продолжают тиражировать обвинения с помощью различных средств массовой информации. По моей письменной просьбе от народных депутатов Оппозиционного блока, в частности от Татьяны Бахтеевой, направлены официальные запросы о ходе расследования февральского избиения под стенами ОГА. Если нынешнее руководство МВД и Генпрокураторы профпригодно, то виновных в событиях 19 февраля Одесса узнает максимум через 10 дней. Именно таков срок ответа на запрос народного депутата", - подчеркнул Н.Скорик.

Всего 0 комментариев

Архив