Мэр Одессы поручил снести все незаконно установленные гаражи

Мэр Одессы поручил снести все незаконно установленные гаражи
2 октября 2014 | 11:22 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил демонтировать все незаконно установленные в городе гаражи. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Согласно данным, предоставленным руководителями ЖКСов Одессы, на сегодняшний день всего выявлено 126 гаражей, которые установлены без разрешительных документов или используются не по назначению.

 

Частично такие гаражи заняты под склады, пункты приема металлолома или стеклотары, а также затрудняют въезды во дворы. В ряде случаев гаражи установлены на теплотрассах и коммуникационных сетях или просто заброшены владельцами и не используются.

 

Так, в Приморском районе Одессы выявлено 24 проблемных гаража, в Малиновском районе – 23, в Киевском районе – 66 гаражей и в Суворовском районе необходимо снести 13 проблемных гаражей.

 

Все незаконно установленные гаражи планируется демонтировать. Соответствующие поручения руководителям райадминистраций дал мэр Одессы Г.Труханов.

 

Вопрос по выявлению проблемных гаражей находится на личном контроле первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

Всего 0 комментариев

Архив