Десятки активистов "Сильной Украины" подверглись нападениям по всей стране

Десятки активистов
2 октября 2014 | 08:17 | 1

Десятки активистов партии "Сильная Украина" по всей стране подверглись нападениям за последние несколько дней. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой политсилы.

 

В партии отмечают, что в стране нарастает волна беззакония, самоуправства и политических расправ. Среди наиболее вопиющих случаев избиения – инциденты в Херсоне, Сумах, Черновцах и Николаеве.


"В Херсоне от противоправных действий молодчиков пострадало 50 активистов "Сильной Украины", которых обливали зеленкой и на которых разрывали одежду. Некоторые из них вынуждены были обратиться за медицинской помощью с ожогами роговицы глаза и гипертоническим кризом, – говорится в заявлении. – В Сумах неизвестные с нецензурной бранью набрасывались на партийных агитаторов, отбирали и уничтожали листовки и газеты "Сильной Украины", несколько активистов партии получили побои. В Черновцах, кроме нецензурных оскорблений и уничтожения агитационной продукции, активисты партии столкнулись с более циничным унижением человеческого достоинства – нападавшие срывали с них брендированную одежду".

 

В среду, 1 октября, в Николаеве неизвестные напали на группу молодых активистов "Сильной Украины", избили и положили на землю, оскорбляя и подвергая их публичному унижению. "Затем один из активистов был взят в заложники, насильно посажен в автомобиль, и под угрозой продолжения издевательств и даже применения пыток был заставлен показать все известные ему места работы агитаторов партии, – рассказали в политсиле. – Воспользовавшись выбитой из нашего активиста информацией, данная преступная группа далее напала на других агитаторов партии, среди которых были женщины и пожилые люди. Преступников не остановил ни пол, ни возраст – унижениям и оскорблениям подверглись все, кто попался им под руку".

 

"С учетом поступающей в центральный избирательный штаб партии "Сильная Украина" информации из всех регионов страны, становится очевидной общая картина – против нашей партии реализуется спланированный и организованный сценарий травли и запугивания с целью исключить из политического процесса силовым путем, – сказано в заявлении. – Везде на активистов "Сильной Украины" нападают группы людей в камуфляже и масках. Везде используются одинаковые абсурдные обвинения в "фашизме" и "сепаратизме" – обвинения партии, которая всегда стояла на патриотических позициях, выступала за единство Украины и против любых посягательств на ее территориальную целостность".

 

Пария "Сильная Украина" в очередной раз обращается к власти: "Когда в стране начинается правовой беспредел, когда нападают на политиков, на обыкновенных граждан, молчание и безразличие власти – преступно, – сказано в заявлении. – Действующая власть ответственна за обеспечение демократического избирательного процесса и обязана защитить людей, которые агитируют за любую политическую силу, действуя в рамках законодательства Украины. Молчание власти провокаторы и преступники воспринимают как сигнал вседозволенности и безнаказанности своих действий".

 

Политсила требует тщательно и немедленно расследовать инциденты с агитаторами и активистами партии "Сильная Украина" и наказать виновных в соответствии с законом.

Всего 1 комментариев
0 02.10.2014, 13:22
Bombist

хи-хи-хи... Тигипко увидел, что слава избитых повышает рейтинг Опп.блока)))) А отдавать нишу оппозиционеров не хочецца))) "Всё, говорим, что теперь нас бьют кругом и везде!")))))

Всего 1 комментариев

Архив