Руководители пресс-центра, где должен был состояться брифинг Шуфрича, возмущены инцидентом у ОГА

Руководители пресс-центра, где должен был состояться брифинг Шуфрича, возмущены инцидентом у ОГА
1 октября 2014 | 05:17 | 1

Игорь Киселев, директор ИА "Контекст-Причерноморье" в котором должен был выступать народный дептат Украины Нестор Шуфрич, прокомментировал срыв мероприятия, - сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.

"Если мы говорим о демократических ценностях, то доступ к информации, как и право ее распространять, должны быть у каждого гражданина, а тем более, у народного депутата. Нравится он или не нравится, есть повод для критики или нет повода для критики, он должен быть выслушан, а журналисты должны иметь право задать ему вопросы, должны передать людям мнение любого ньюзмейкера. Я не могу ответить, что Нестору Шуфричу помешало придти, но согласитесь, если в пресс-центре присутствуют порядка 15 людей в балаклавах, которые не скрывают своих агрессивных намерений, я могу понять народного депутата".

Экс-директор ИА "Контекст-Причерноморье" Александр Осташко также заявил: "Я семь с лишним лет работал главным редактором ИА. За все эти годы, кто бы ни проводил у нас пресс-конференции, а у нас их проводили все, ни разу не находилось (дураков), которые не понимали бы одного факта: что есть место водопоя, где можно задать любые вопросы кому угодно, но при этом нужно вести себя прилично. Именно потому, что это место водопоя. Это место, куда не приходят в балаклавах. Вы ошиблись, пацаны. Круто ошиблись".

"Я не знаком с Марком Гордиенко, но хорошо знаком с Сергеем Гуцалюком. Сережа, мне реально стыдно за тебя. Я очень плохо отношусь к политику по имени Нестор Шуфрич и я это ему говорил много лет назад в Киеве. Но я считаю, что сейчас должен принести свои личные извинения. Простите меня, Нестор Иванович", - добавил он.

 

Напомним, что Н.Шуфрич был избит активистами одесского Евромайдана и "Правого сектора" у здания ОГА.  По данному факту открыто уголовное производство. 

Всего 1 комментариев
0 01.10.2014, 09:44
Ничего никому

Действительно, тут можно согласиться. Надо было сначала дать ему сказать, а потом уже выкинуть в бак))

Всего 1 комментариев

Архив