Одесский бизнесмен и журнал «Фокус» обещают 100 тыс. грн. за лучший социально-значимый IT-проект

Одесский бизнесмен и журнал «Фокус» обещают 100 тыс. грн. за лучший социально-значимый IT-проект
1 октября 2014 | 06:46 | 0

Журнал "Фокус" и его издатель, одесский предприниматель Борис Кауфман, обещают победителю марафона программирования премию в размере в 100 тыс. грн. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

48-часовой хакатон (марафон программирования) социального предпринимательства по разработке социально-значимых интернет-приложений и сервисов состоится в рамках IT-конференции IDCEE. Для участия в нем необходимо до 3 октября подать заявку на сайте idcee.socialboost.com.ua. Идея проекта должна представлять собой создание веб-сайта, мобильного приложения или IT-продукта, направленного на решение проблемы, значимой для Украины и украинского общества. Организаторы марафона программирования приветствуют проекты, которые используют открытые государственные данные.

 

Десять проектов будут приглашены на IDCEE 2014 для фактической разработки на марафоне программирования. Семь идей будут отобраны профессиональным жюри, в состав которого вошли Эвелин Бучацки ("EastLabs"), Денис Гурский ("Social Boost"), Виктория Тигипко ("TA Venture"), Михаил Шмелев ("Microsoft Ukraine") и Марина Дерепа ("Фокус Медиа"). Еще три проекта попадут на марафон программирования благодаря онлайн-голосованию, которое продлится на сайте по 7-е октября. Список финалистов-участников марафона программирования будет объявлен уже не следующий день – 8-го октября.

 

Все участники получат бесплатные билеты на конференцию IDCEE, где 9-10 октября под руководством опытных менторов представят международной аудитории свои идеи создания инновационных проектов для решения наиболее острых социальных проблем Украины и украинского общества. Среди менторов уже подтверждены Никола Брусс ("TubeMogul"), Сергей Поплавский ("Microsoft Ukraine"), Индрек Ребане ("Buildit.ee") и Александр Грибенко ("ЛІГА:ЗАКОН").

 

Лучшему, по мнению жюри, проекту интернет-журнал "Фокус.ua" и его издатель Б.Кауфман ("Vertex United") вручат премию на реализацию идеи в размере 100 тыс. грн.

 

"Идея, когда предприниматели улучшают жизнь в своей стране и внедряют инновации, решая проблемы общества, мне близка. Поэтому я решил поддержать начинание организаторов марафона и дать авторам лучшего проекта возможность реализовать его на благо Украины", - отметил Б.Кауфман.

 

Кроме того, победитель, а также проекты, занявшие второе и третье место, получат доступ к подписке "Microsoft BizSpark". Все команды, участвующие в марафоне программирования, смогут воспользоваться триальными версиями "Microsoft Azure".

 

Отметим, что марафон программирования социального предпринимательства организован IDCEE совместно с "Social Boost" при поддержке международного фонда "Відродження".

 

Добавим, премия в размере 100 тыс. грн будет вручаться в соответствии с украинским законодательством:

• премия будет вручаться в гривнах
• сумма премии обозначена до вычета налогов
• победитель получает премию после вычета налогов в соответствии с украинским законодательством
• для получения премии победитель должен подписать договор с организатором премии и иметь в наличии идентификационный код гражданина Украины.

Всего 0 комментариев

Архив