Концерт в поддержку задержанного Вячеслава Крука прошел в Одессе

Концерт в поддержку задержанного Вячеслава Крука прошел в Одессе
1 октября 2014 | 12:03 | 4

Концерт в поддержку задержанного кандидата в нардепы Вячеслава Крука прошел в Одессе. Об этом сообщает интернет-издание "Думская".

 

Очередной концерт состоялся в рамках программы "Одесский дворик". На этот раз на сцене появился только один исполнитель – Валентин Куба. В.Крук, несколько дней назад задержанный сотрудниками СБУ после обыска в его доме, по понятным причинам выступить не смог.

 

"Без Славы – совсем не то. Но мы артисты, и сделаем все для того, чтобы зритель не заметил грусти в наших сердцах", – поделился впечатлениями писатель и исполнитель песен В.Куба.

 

По словам родственников, информации о местонахождении В.Крука до сих пор нет, но концерт все же решили не отменять.

 

"Несмотря на неприятные события, которые произошли в моем доме, я уверена, что нельзя останавливать такие мероприятия. Ситуация в Украине не из легких и дарить людям хоть небольшую радость это наша обязанность. Мой супруг не одобрил бы, если бы отменили концерт", – сказала жена Вячеслава Анжелика Крук.

 

На концерт пришло несколько сотен зрителей. Некоторые держали в руках плакаты в поддержку В.Крука – "Одесса – дружно помоги! Отца в семью скорей верни!" и "Одессе нужен одессит! Одесса-мама не простит!".

 

"Сохраним мир в Одессе" – главный пункт предвыборной программы одесского мецената, основателя фонда "Южная столица", депутата Одесского горсовета, кандидата в народные депутаты Украины по 133 округу Киевского района В.Крука был нарушен в 6:30 утра 29 сентября, – вспоминали о случившемся гости. – В дом, где проживает депутат Одесского горсовета с семьей, ворвались сотрудники СБУ, тем самым нарушив целый ряд законов. Очевидно, люстрации власти не произошло. Политические силы по-прежнему пользуются все теми же преступными маневрами. Люди в масках перепугали детей взломом дверей, и продемонстрировали свою власть, надев на В.Крука наручники при его пятерых детях".

 

Концерт все же состоялся и на нем царила доброжелательная атмосфера. Присутствующие высказывали слова поддержки семье В.Крука.

 

"Справедливость восторжествует и уже скоро В.Крук выйдет на сцену, возьмет микрофон и произнесет главные слова: "Любите не себя в Одессе, любите Одессу в себе", – говорили гости концерта.

Всего 4 комментариев
img
0 01.10.2014, 15:04
Leonide

Так Вячеслав Крук ещё и артист? Вот не подумал бы. Конечно, его супруге и детям надо выразить сочувствие, что зрители и сделали, но только тогда трудно понять, как такой, со слов собравшихся, милый человек, чтобы себе любимому помочь решил на самого сильного своего конкурента в предвыборной гонке напраслину погнать. И СБУ, и Генпрократура уже подтвердили, что задержание было инициировано прокуратурой, значит, Матвийчук тут явно не при делах. Короче, давайте уж, мухи отдельно, котлеты отдельно.

0 01.10.2014, 17:13
Наталья

Леониду - ваша "святая наивность" достойна аплодисментов.......

img
0 01.10.2014, 18:05
Иван

Ну да совсем странная ситуация, тут обвиняет он человека, а уже дает концерты. Неужели так хочет загладить свою вину? Для меня не понятна его действия, или уже от Матвея отстал? Тогда какая цель была у этого?

0 01.10.2014, 18:23
Vanilin

Действительно, как-то все очень оперативно. Такое ощущение, что мы являемся свидетелями спланированной постановки. Целью которой является повышение рейтинга одного кандидата за счет обвинения в его невзгодах другого кандидата.

Всего 4 комментариев

Архив