Детсад в Ивановском районе при помощи ООН перешел с дорогого газа на альтернативное топливо

 Детсад в Ивановском районе при помощи ООН перешел с дорогого газа на альтернативное топливо
1 октября 2014 | 08:04 | 1

Местные власти села Конопляное Ивановского района при поддержке ООН перевели систему отопления в местном детсаду "Солнышко", который посещают 108 детей, с газа на альтернативное топливо – пеллеты.

 

Как передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ивановском районе, детсад получил новую котельную в сентябре. Сейчас проходят пусконаладочные работы.

 

"При росте цен на газ мы пришли к выводу, что из бюджета на отопление детсада будет тратиться слишком большая сумма, и решили заметить его альтернативным видом топлива… В этом году мы уже полностью откажемся от использования природного газа для этих целей", - рассказал глава Конополянского сельсовета Александр Волошин.

 

После внедрения новой системы отопления сельсовет ожидает снижения расходов на отопление вдвое.

 

Проект по переводу детсада на альтернативный вид топлива был реализован в рамках проекта ООН "Местное развитие, ориентированное на громаду". Кроме того, сельсовет утеплил потолки в детсаду.

 

В планах А.Волошина – привлечение в село инвестора для строительства линии по производству пеллет.

 

Стоимость работ по переводу детсада на альтернативный вид топлива составила 300 тыс. грн. Из них ООН выделила 220 тыс. грн., 16 тыс. собрали местные жители, а остальные средства перечислил сельсовет.

Всего 1 комментариев
0 01.10.2014, 09:53
Иггар

Еще один район. Только что писали пр коминтерновский. Теперь Ивановский. Газа в стране нет, угольные шахты разбомбили, сами уголь в ЮАР покупают, а школы соломой будут отапливать. Зато соглшение Европой.

Всего 1 комментариев

Архив