СБУ задержала в Одессе кандидата в нардепы, депутата горсовета Крука

СБУ задержала в Одессе кандидата в нардепы, депутата горсовета Крука
29 сентября 2014 | 06:10 | 19

Сотрудники СБУ задержали депутата Одесского горсовета, кандидата в нардепы Вячеслава Крука в понедельник, 29 сентября. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщил сам В.Крук.


"Ворвались в дом вооруженные люди, меня задержали и привезли в СБУ области, где я сейчас, собственно, и нахожусь. Думаю, это политический заказ в связи с тем, что я баллотируюсь в депутаты Верховной Рады по 133-му округу – Киевский район города Одессы. Чей политический заказ – несложно догадаться, если посмотреть список кандидатов в депутаты", – заявил он.

 

Он отметил, что правоохранители не имели права его задерживать.

 

"Нарушены все законы, мыслимые и немыслимые, потому что я являюсь кандидатом в народные депутаты, соответственно, распространяются определенные статьи закона, не позволяющие проводить ни обыски, ни подобные мероприятия. И, соответственно, дом, в котором я находился, это дом народного депутата Украины, который, согласно статье 19 "О статусе народного депутата", является неприкосновенным имуществом, соответственно, все это вместе взятое – букет нарушений невероятных. Это, совершенно очевидно, политический, заказ и по каким причинам, мы знаем", – подчеркнул В.Крук.

 

Кроме того, в доме отца В.Крука, нардепа Юрия Крука на Большом Фонтане в данный момент проходит обыск. 

Всего 19 комментариев
img
0 29.09.2014, 06:52
Stepanytch

Re: СБУ задержала в Одессе кандидата в нардепы, депутата горсовета Крука Stepanytch Вот тебе и на, количество кандидатов в народные депутаты по Киевскому округу начинает уменьшаться, что-то дальше будет? Кстати, ходят уже слухи, что Крук готовил массовую акцию по подкупу электората, вот ему по ручкам шаловливым и дали.

0 29.09.2014, 08:36
Alex

Вы о чём? По-моему, он просто перешёл дорогу какому-то влиятельному лицу. Кто у нас сейчас при власти? Видимо, нашлись влиятельные лица, которые решили убрать Крука со своей "тропинки". Правда, зачем? Видимо, боятся, чтобы он не прошёл на выборах в ВР.

0 29.09.2014, 06:57
Никифор

Я тоже так думаю, дыма без огня не бывает. И самое интересно, что Крук сразу начал обвинять тех, кто идет на выборы. Еще нужно проверить, может быть он сам все это затеял, чтобы свалить на какого - то кандидата, своего конкурента. Так, что время покажет.

img
0 29.09.2014, 07:00
Urick

Не стоит обвинять Крука в этом. Он нардеп, а СБУ нардепам не подчиняются. Понятно, это заказ и понятно, что это связано с выборами.

img
0 29.09.2014, 07:16
Urick

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

img
0 29.09.2014, 07:20
Urick

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

img
0 29.09.2014, 07:20
Urick

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

0 29.09.2014, 08:38
Alex

Никифор, а кого ему еще обвинять, если его задержали внезапно перед выборами? То есть до этого момента у СБУ вопросов к нему не было? А тут ещё и бизнес начали проверять, судя по слухам и новостям. Не просто так всё это.

img
0 29.09.2014, 06:58
Urick

И правда, интересно, кто же у нас управляет СБУ, если это силовой государственный орган? И кому Крук может мешать?

0 29.09.2014, 08:40
Alex

СБУ - это уже верхушка. Не просто так взялись за Крука. Я думаю, что кто-то очень влиятельный из партии власти решил насолить кандидату. Сколько лет работал на благо области - на тебе, приплыли.

0 29.09.2014, 08:54
Alex

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

img
0 29.09.2014, 07:08
Georges

Хочешь, не хочешь, но невольно выползает вопрос, а кому в конечном итоге этот скандал с арестом Крука выгоден, кто в силах так запросто кандидата в нардепы арестовать? Кроме партии власти, кто?

img
0 29.09.2014, 07:24
Stepanytch

Думаете, Спивака Блок Петра Порошенко решил так настойчиво продвигать? По моему, его и бульдозером не продвинешь, скорее «фронтовики» конкурентов, могущих отобрать голоса у Остапенко, стараются.

0 29.09.2014, 08:57
Alex

А я вот думаю, может вообще не стоит привязывать к кандидатам - это, по сути, исполнители провластных настроений. Тут надо смотреть в корень и искать других людей, которым Крук помешал - в эшелонах власти, как верно тут подметили.

img
0 29.09.2014, 08:16
Georges

Похоже, дело даже не в поддержке конкретного кандидата от власти в 133-м округе, а семья Круков насолила кому-то в верхних эшелонах власти, вот и нашли повод расквитаться.

0 29.09.2014, 08:32
Alex

Поразительно. Я думал, что хуже уже не будет - в плане политических игр на фоне выборов. А нет, всё же пошли дальше и написали кляузу в СБУ или по своим связям добились задержания Крука. Думаю, всё образумится.

0 29.09.2014, 10:23
Fellini

Ну, вот и стало все понятно. На Крука "наехало" СБУ не по наводке политических конкурентов. Хотя, если это и был конкурент, то, судя по масштабности, это под силу только провластным кандидатам.

0 29.09.2014, 12:49
torba

Совсем интересная ситуация получается. Все же скинули батона, а методы у новой власти остались все старые. Так, что напрашивается много выводов.

0 29.09.2014, 12:52
zara

Ну, что же Петя делает. Для чего он это сделал, только пусть не рассказывает что все это случайно. Почему именно сейчас на выборах?