Красные каштаны будут расти в новом парке Измаила Одесской области (фото)

Красные каштаны будут расти в новом парке Измаила Одесской области (фото)
29 сентября 2014 | 13:53 | 0

Общественный совет Измаила Одесской области обсудил вопрос благоустройства будущего парка на пересечении пр. Ленина и ул. Клушина, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Видеопрезентацию парка и схему его благоустройства общественникам представил директор предприятия "Дунайсудосервис" Анатолий Урбанский. Именно это предприятие взяло на себя полное финансирование благоустройства нового парка.

 

"К концу октября мы уже начнем завозить землю для укладывания грунт, а до середины ноября - высадка деревьев. В центре парка планируется разместить фонтан с подсветкой и музыкой - до пяти композиций. За зиму будет подготовлен его фундамент - бетонная чаша диаметром 10 метров, а к 1 мая 2015 года - установить фонтан", - сообщил А.Урбанский.


В парке будет более 10 чугунных скамеек. Светильники также будут расположены на чугунных опорах. Более того, будут дополнительно освещены прилегающие внутридворовые территории и часть ул. Клушина.

 

"В течение зимы мы планируем осуществить подвод поливочного водовода для ухаживания за клумбами, а весной следующего года - уложить плитку, - рассказал мэр Измаила Андрей Абрамченко. - Более того, это будет первый парк, который мы за нашу каденцию закладываем, остальные парки только реконструировали".

 

Стоит отметить, что основной изюминкой этого парка станут красные каштаны, возрастом от 2 до 5 лет.

 

Напомним, что будущий парк расположится на месте известного в Измаиле дома-"плывуна". Забор вокруг этого места городские власти снесли в 2013 году и начали готовить землю к будущему парку.  

-изм-

Всего 0 комментариев

Архив