ЦИК атакуют кандидаты-клоны из Одесской области

ЦИК атакуют кандидаты-клоны из Одесской области
24 сентября 2014 | 07:00 | 27

Кандидаты – клоны известных политиков продолжают подавать документы в Центральную избирательную комиссию для выдвижения по одномандатным избирательным округам в Одесской области.

 

Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщил источник в ЦИКе.

 

В частности, в среду в ЦИК поступили документы жителя с. Староказачье Александра Дубового для регистрации кандидатом по одномандатному избирательному округу №143 с центром в Измаиле.

 

Напомним, ранее подобные клоны появились у народного депутата Виталия Барвиненко, баллотирующегося по одномандатному избирательному округу №141 с центром в Татарбунарах Одесской области, и экс-председателя Одесской обладминистрации Эдуарда Матвийчука, который выдвигает свою кандидатуру по округу №133 (Киевский район Одессы). Причем в последнем случае речь идет о предпринимательнице Екатерине Матвийчук.


Всего 27 комментариев
img
0 24.09.2014, 07:55
Stepanytch

Очередная хитрая схема в предвыборной кампании? Не думаю, что в Бессарабии клон Барвиненко помешает избирателям разобраться, за кого они отдают голос, отчество же в бюллетене указано, а отца Виталия Дмитриевича, Дмитрия Луковича кто не знает в Бессарабии? Единственно, в период предвыборной кампании провокационные информационные вбросы возможны, но ничего, земляки Виталия знают и доверяют ему.

img
0 25.09.2014, 08:41
Иван

Ну все же многие кандидаты понимают, что честно им не получить голоса вот и начинают придумывать такие методы. Но как мне кажется не поможет им это. Матвийчук личность известная и так пройдет у ВР, кто бы что не говорил.

0 30.09.2014, 10:34
djberma

Могли бы и поновее что то придумать, методы с клонами устаревшие и не эффективные, тот же Матвийчук, Барвиненко, известные политики которых такими вот методами пытаются убрать, но люди у нас уже научены знают кого поддерживать на выборах

0 28.09.2014, 22:13
шаталов

Это проблема для разных округов, а не только для 141-го. Правда, в случае с Матвийчуком получается, что его клон идёт по другому округу, плюс это женщина. Особой беды не наделает, но на его фамилии попытается без особых затрат на кампанию выиграть.

0 24.09.2014, 08:09
Никита а

Так клоны это не настоящие люди и тут нет ничего особенного. Есть противники выборов, которые хотят помешать нормальному ходу предвыборной гонки. Не первый год так бывает, поэтому удивляться нечему.

0 25.09.2014, 07:11
Ghost

Никита, вы ничего не перепутали? Как это ненастоящие люди? Вы хотели сказать, что клоны - подставные люди? Тогда соглашусь. Та же женщина Матвийчук вынырнула, как чёрт из табакерки. Правда, кому она будет интересна из избирателей?...

0 26.09.2014, 17:07
шаталов

Вынырнуть то вынырнула, а толку? Вот вы пойдёте голосовать за неё? За человека, о котором не знаете ровным счётом ничего. Поэтому экс-главе нашей ОГА, по большому счёту, нечего и переживать.

0 28.09.2014, 08:23
шаталов

Никита, не первый год? Я что-то не припомню, чтобы по тому же Киевскому округу было так много клонов. И были ли они вообще на прошлых выборах? По-моему, тогда было много грязи, но такого не было. А тут у Матвийчука есть клон, но идёт он по другому округу и в новости это анонсируется.

0 24.09.2014, 08:55
Максим Поносюков

Вы правы, все это делают специально. Я тоже поддерживаю Барвиненко и надеюсь, что никто ему не помешает пройти в Раду. Он нам помог с газификацией и мы никогда об этом не забудет. А то так еще ждали бы 10 лет минимум.

0 24.09.2014, 10:06
Ghost

Клоны - это забавно, так как надеются таким образом часть голосов на себя забрать. Но думающий народ ведь понимает, что ему эту "утку" подсовывают только потому, что оппоненты боятся проигрыша тому же Барвиненко.

img
0 24.09.2014, 12:36
Иван

Ну что же мне все понятно против кого такие клоны действуют и ради чего они это делают. Поэтому Матвийчуку нужно будет выдержать не мало еще чего в свой адрес, черный пиар в силе, так что область жди еще не того.

0 27.09.2014, 18:18
шаталов

А мне кажется, особо больше ничего происходить и не будет. Во время его губернаторства, сколько раз пытались "выбить" кресло из-под него? И что? А скелета в шкафу и нет. Поэтому все попытки потерпели неудачу. И в этот раз будет то же, что в прошлый - злопыхатели успокоятся.

0 24.09.2014, 13:43
Mika

Клоны Барвиненко - это своеобразное признание конкурентов его превосходства. Но, вместе с тем, такие "колны" могут существенно запутать избирателей. Странно, что правоохранители не заинтересовались подобным мошенничеством.

0 25.09.2014, 07:22
Ghost

Абсолютно солидарен. То, что приводят клонов, говорит лишь о том, что боятся они конкуренции. Кто боится? Оппоненты по округу - это очевидно. С Барвиненко они, конечно, основательно подготовились, подсунув клона тёзку. Но ничего, не перетянет много голосов.

0 24.09.2014, 13:52
Vanilin

Прикольно, неужели Екатерина Матвийчук решила сэкономить на пиаре и использовать заслуги однофамильца, который был ранее губернатором. Или это запоздалая пакость от конкурентов. Ведь ранее все думали, что Матвийчук будет баллотироваться от Беляевки.

img
0 25.09.2014, 10:59
Leonide

Ну, разве это клон у экс-губернатора? Однофамилица, да ещё и противоположного пола, ради бога, успеха даме в 140-м округе, там же, по-моему, она выдвинула свою кандидатуру! Да и будь она в Киевском районе кандидатом, от этого ситуация в 133-м округе не поменялась бы, позиции и рейтинг Матвийчука не поколебались бы от этого.

0 26.09.2014, 11:30
Ghost

А тем более - другой округ. Может, это чисто совпадение? Клоны других кандидатов "заточены" под отвоёвывание голосов. А дамочка с фамилией Матвийчук, может, просто хочет выехать за счёт однофамильца в другом округе.

0 27.09.2014, 18:15
шаталов

Мне кажется, что для участия в выборах у кандидатов должны быть программы свои. Однако ей ни что не мешает использовать наработки её однофамильца, которого в области знает практически каждый житель. Например, поддерживать социальные программы, развивать медицину и спорт. Думаю, на этом и хочет "выехать".

0 28.09.2014, 08:34
шаталов

Ванилин, а почему бы и нет? Смотрите, ей не придется тратиться особо не агитацию. Свою кампанию, поскольку Матвийчук Е. и Матвийчук Э. - созвучно, так сказать, а в украинском - тем более. Думаю, она не помеха Эдуарду, а просто пиарится на его фамилии.

0 25.09.2014, 07:09
Ghost

Меня не смущает клон Матвийчука, так как там женщина и, безусловно, с иным именем. Не тёзка и уже хорошо, а потому ошибиться будет крайне непросто. Я думаю, нормально проголосуем.

0 27.09.2014, 18:24
шаталов

Тем более, она, предпринимательница эта, баллотируется по другому округу. И это женщина, решившая таким простым способом протиснуться в ВР. Но, думаю, в её округе обойдут оппоненты, так как есть более известные личности. Матвийчуку она не угроза.

0 25.09.2014, 09:22
Vanilin

Дело в том, что Екатерина Матвийчук просто использует заслуги бывшего губернатора. Я сомневаюсь, что у нее есть индивидуально написанная программа. Скорее всего, она надеется на неосведомлнных избирателей, которые отдадут ей голос, просто увидев известную фамилию.

0 26.09.2014, 07:55
Ghost

Иван, я вот по поводу Матвийчука особо не волнуюсь. Его клон - это не тёзка, а женщина. Она при всём своём желании не сможет его опередить по числу голосов. Поэтому в данном конкретном случае - это всё глупости с клоноводством.

0 26.09.2014, 17:05
шаталов

Клоноводство нынче в моде. Правда, женщине по фамилии Матвийчук ничего не светит. Хотя, может, она и не планирует оттягивать голоса на себя. Чисто гипотетически она может проскочить в ВР за счёт известной фамилии.

0 26.09.2014, 20:29
Прораб

Дубовой всегда отличался "умом" и "сообразительностью" на выборах. Каждый раз придумывает любые методы, лишь бы отбить голоса у Барвиненко.

img
0 27.09.2014, 04:52
Stepanytch

Тогда, Прораб, уже надо говорить о семействе Дубовых, безуспешно пытающихся прорваться в Верховную Раду через Татарбунарский округ, на прошлых выборах один из братьев проиграл Барвиненко, на внеочередных эта же участь ждёт и другого.

0 27.09.2014, 06:08
шаталов

В Киевском округе еще не такая лажа. Вон в 135-м зарегистрировано уже несколько десятков кандидатов. Правда, в 133-м не очень радужная картина, где предвыборные программы штамповали от одного пользователя. Правда, все были подписаны. А у Матвийчука стоит "Пользователь".