Жители Ивановки выяснили, что она на два года старше Одессы, и издали об этом книгу

Жители Ивановки выяснили, что она на два года старше Одессы, и издали об этом книгу
23 сентября 2014 | 11:20 | 0

Жители Ивановского района Одесской области издали книгу об истории района.

 

Как передает собственный корреспондент в районе, краеведческое издание так и называется "Ивановский район: от прошлого к современности".

 

Над сбором материалов для книги работали около 100 человек – фермеры, учителя, просто неравнодушные граждане. В частности, как рассказал глава Ивановского райсовета Алексей Мазур, они выяснили, что на территории Ивановки еще в 1792 году начали строить церковь. Построена она была в 1795 году, но к тому времени вокруг уже было поселение, и таким образом Ивановку можно считать на два года старше Одессы.

 

"Книга содержит 14 разделов. Она напечатана в достаточном количестве и будет роздана во все библиотеки, школы. Эта книга действительно получилась народной", - рассказал А.Мазур, поблагодарив также авторов, работавших над сбором и обработкой материала, предпринимателей и фермеров района, народного депутата Ивана Фурсина и депутата Одесского облсовета Виктора Волкова, которые помогли издать книгу.

 

"Основная наша цель была – показать людей, которые жили и трудились в нашем районе. Таких как Борис Деревянко – главный редактор газеты "Одесские известия", Николай Огренич, который входил в десятку лучших теноров мира, ректор Одесской консерватории, дважды герой Степан Артеменко, другие герои СССР", - резюмировал глава райсовета.

Всего 0 комментариев

Архив